Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Боевые искусства Индии  (Прочитано 91663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #60 : Февраль 24, 2009, 10:30:00 »

Цитировать
Oчень много я видел на видео практик, когда противник валится с ног, когда бесконтактник, очевидно, входит с ним  в резонанс или полем давит, не знаю как лучше это объяснить. Чаще всего, эти все вещи я рассматривыю кaк многочисленные инсцинировки.

Многие кто демонстрируют подобное, показывают, в основном, на своих учениках, которые уже просто сонастроены с преподавателем, и поэтому воздействовать на них не трудно. А вот совсем посторонние люди это уже не имеют такой сонастройки и тут уже приходится надеяться на их внушаемость и т.п., а в реальном бою на это надеяться нельзя. Пересмотрите еще раз ролики, которые я выложила выше.

Цитировать
Получается, что если кто-то такие вещи может выполнять, он находится на такой энергетической чистоте, которая повыше обычной и, по идее, у него должны быть параллельно разного рода сиддхи.

Для начала опять вспомним видео ролики, и думаю, что у того японца самая большая сидха это собственная глупость. Поэтому тут все очень неоднозначно.

Цитировать
Но может я ошибаюсь и это однопрофильные спецы, конкретно по раскалыванию чашек выбросом, т.е. кто-то просто наловчился только чашки раскалывать. Что думаете Вы?

В данном случае Вы ошибаетесь, я сама спрашивала и мне сказали, что такой выброс может быть сделан куда или в кого угодно и результат будет одинаков. Это как выстрел из ружья, не важно веришь в него или нет, выстрел из него одинаков для всех и всего.
Записан

AirLion

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 118
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #61 : Февраль 24, 2009, 10:54:12 »

Был свидетелем демонстрации техник тайдзи. Мастер карандашом переломил березовый черенок от лопаты. Карандаш и черенок привезли сами зрители, чтобы не обвинили мастера в подлоге. Черенок лопнул изнутри,а не перегнулся и сломался. Потом принесли стакан водопроводной воды тем-рой градусов 13-15 и мастер нагрел ее до 60 градусов, не прикасаясь к стакану.
Потом когда задавали вопросы, то мастер отвечал, что первой демонстрации нужно не менее 10 лет практики тайдзи с полным посвящением. А для нагревания воды - всего лишь 3 месяца.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #62 : Февраль 26, 2009, 16:36:03 »

В смысле, чтобы нагреть психокинезем воду до 60 градусов, всего за 3 месяца обучение?  :011:Мне кажется такие сиддхи, вообще даны не всем. 
Записан

AirLion

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 118
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #63 : Февраль 27, 2009, 08:44:09 »

В смысле, чтобы нагреть психокинезем воду до 60 градусов, всего за 3 месяца обучение?  :011:Мне кажется такие сиддхи, вообще даны не всем. 

В идеале ее нужно довести до кипения :05:  На это действительно уходят годы. 3 месяца интенсивного обучения - это в условиях школы в самом Китае. В наших условиях более-менее регулярная практика позволяла просто не замерзать и не болеть ОРЗ\ОРВИ.
Нагрев воды сиддхами не считается. Это просто маленький экзамен на способность концентрировать энергию в нужной точке.
Кстати..сейчас самому интересно к какой религиозно-духовной школе принадлежали мастера. В те далекие годы, начало 90-х, этому моменту как то не уделяли внимание.
Записан

Анджанея

  • *
  • Сообщений: 49
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #64 : Февраль 28, 2009, 18:42:01 »

    Да и мастер Русского стиля Вадим Старов демонстрировал выброс энергии, он выбросом энергии выбил дно бутылки.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #65 : Март 03, 2009, 15:35:23 »

Скажите господа, а все-таки, такого плана выброс зависит от расстояния? Если противник находится рядом и его можно поразить выбросом энергии, а, допустим, если он от вас километров за сто, тогда реально?
По идее, воздействие на человека, который вообще в другом пространстве, это еще и тема времени, например, я нахожусь в Москве, а тот, на кого я воздействую, где-то во Владивостоке. Следовательно у нас и время другое, мое воздействие будет уже на прошлое. А если я нахожусь во Владивостоке, а тот, на кого я влияю, допустим, в Москве или в Киеве, тогда я уже воздействую на будующее. В таком случае, время находится в моем сознании, а значит сфера действия - сознание, но тут сразу появляется вопрос о материализации сознания. Я думаю, что суть этих практик, как мне говорил Гуру, стоит искать в вибрационных частотах, которые над временем и пространством. То есть, я должен в будущем выловить ту частоту, которая связана с данным человеком в том времени и месте, где с ним должно мною желаемое произойти. Потом уже дело техники, нужно работать с вибрационными резонансами той энергии, которая влияет и той, которая у человека на тот момент. А еще у каждого человека есть свои вибрационные особенности, что, конечно, делает его весьма уязвимым для энергетических ударов. Если он сменит свою частоту, то нападающему сложно будет настраиваться на него. Собственно, то, что у нас в народе зовется "сажание человеку порчи", действует как раз по закону симпатических частот. Защита заключается в быстрой их смене, так что противник не врубается в какие слабые точки ему наносят удары. Это как в физическом бою, когда ты стоишь прочно, но если получишь удар по голове, то может быть сотрясение мозга, а если слегка амортизируешь удар, то ничего может не произойдет. 

  Меня вообще интересуют сами связи между конкретно физическим поединком и тем что мы тут обсуждаем, второй вариант конечно для многих кажется нелепостью. Но думаю все кто общаются на дном форуме допускают возможность подобных вещей. Для скептиков и недозревших есть другие общества, попроще.
   Скажите а Ваш учитель учит открыто, кто он и как можно на него выйти, если это слишком не коректный вопрос для общего обозрения, то может тогда Вы подскажете координаты через ЛС? 
Записан

morning light

  • *
  • Сообщений: 119
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #66 : Апрель 03, 2009, 20:46:26 »

Добрый вечер.
Нашел вот в интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=6V9VV6IW4k8&feature=related
Знающие, объясните, пожалуйста, что это такое? Во время демонстрации, этот человек произносит мантру, насколько я понимаю. Что это за мантра?
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #67 : Апрель 03, 2009, 21:50:52 »

Он на какой-то момент руку убрал из кадра, когда листы на ладонь положил, скорее всего инсцинеровка. А вот мантры стандартные, первая биджа Ганеши и добавление гласных санскрита, это в ньясах используется, вторая биджа-мантра из гласных. Только неясно зачем им индийские тантрические мантры понадобились, неужели в России есть кто-то, кто их вот до такой степени реализовал? Те, кто был ранее известен, кто хоть что-то знал на уровне теории, были далеки от сиддх такого плана. Послушать санскрит того же СВ, такой кортавый голосок с отвратным скулением и завыванием, так никто в Индии санскрит точно не рецитирует. В реальности даже в Индии уже почти не осталось брахманов, кто мантрой может зажечь огонь перед хомой, хотя, я слышал от знакомых, что один раз такую картину видели. А вот зачем понадобились спецслужбам индийские системы, если и без них полно парапсихов?
Короче сомнительно.   
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #68 : Апрель 03, 2009, 22:14:31 »

 :05:

Совершенно не сомнительно , эта техника не только у него работает , есть больше видео с демонстрацией. А мантру он поет , ту же самую про которую Виктор интересовался. У меня есть ее звуковая обработка , и там есть особенность  :130: которая достаточно четко может сразу опровергнуть все недоверия. Этого человека научил мастер , он прошел курс подготовки , а у спецназа есть вещи еще посильнее. Только вот пользоваться они также не научились  :016:
Записан
Сто лет жизни как сон

morning light

  • *
  • Сообщений: 119
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #69 : Апрель 03, 2009, 23:59:21 »

Leta Baba, Amon, доброй ночи.

Leta Baba
А вот мантры стандартные, первая биджа Ганеши и добавление гласных санскрита, это в ньясах используется, вторая биджа-мантра из гласных.    
Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки на эти мантры.

Amon
Цитировать
Совершенно не сомнительно , эта техника не только у него работает , есть больше видео с демонстрацией.
Дайте, пожалуйста, ссылку.

Цитировать
А мантру он поет , ту же самую про которую Виктор интересовался. У меня есть ее звуковая обработка , и там есть особенность   которая достаточно четко может сразу опровергнуть все недоверия.
Дайте, пожалуйста, ссылку на звуковую обработку.

Цитировать
Этого человека научил мастер , он прошел курс подготовки , а у спецназа есть вещи еще посильнее.
А вы откуда знаете? Если не секрет, конечно.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #70 : Апрель 04, 2009, 00:38:20 »

А он сам рассказывает про это в 50 минутном видео , и показывает разные опыты. Также коротко говорит о школе которая его обучала , Золотые драконы , в этой школе идут методы подготовки цыгун и даосских практик. Все что вам нужно вы найдете по адресу http://ariom.ru/forum/t22114.html
Записан
Сто лет жизни как сон

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #71 : Апрель 04, 2009, 17:11:17 »

Адеш!
Примите мои смиренные поклоны.
Пару лет назад видел сериал научно-популярный о БИ, в том числе и о Калари-паятту. Ведущая (если не ошибаюсь француженка) посещала мастеров Калари-паятту. В фильме демонстрировался экзамен на владение различными видами холодного оружия, контактный бой и демонстрация когда испытуемый заводился в просторное помещение   50 метров квадратных, несколько секунд его осматривал, и ему завязывались глаза, после чего он разрубал (тесаком) плоды расположенные на теле у нескольких людей, расставленных (и лежащих) в комнате в произвольном порядке уже после того как испытуемому были завязаны глаза, при этом испытуемый не должен был никого касаться.
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #72 : Апрель 04, 2009, 18:22:48 »

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки на эти мантры.

Про первую мантру точно сказать не могу, но, скорее всего, это биджа-мантра какого-то аспекта Ганеши "GlIM", звук "L" в мантре может говорить о том, что задействован элемент земли. Где ее искать в интернете сказать не могу, потому что по этой теме в основном встречается очень скудная информация. Скорее всего можно нарыть в тантрах типа Мантрамахарнава или Мантрамаходадхих, но вот пока в Мантрамаходадхих нашел только GIM-мантру Шактивинаяки. Поэтому или это какая-то особая форма Ганеши или вообще самостоятельно составленная биджа из звуков. 
Вторая, Сарасвати биджа-мантра -AIM, Богини речи. Кажется про нее Гуру в теме "мантры" что-то написал. 

По поводу самого ролика. Лично я не сомневаюсь в том, что такие вещи возможны, но сомнительно другое. Человек почему-то, судя по ролику, рекламирует мантрологию, а при этом не показывает своего лица, непонятно, что он этим роликом хотел показать, сама цель его создания мне неясна. Если рекламу мантр, то тогда надо бы и себя показать всего как носителя сей силы, потому что люди поверят и будут повторять за ним, и ясное дело, что суть -  не в мантрах, а в конкретных людях, которые реализовали мантру. Я вот могу повторить тоже самое, но вряд ли прожгу бумагу. Поэтому смысл пользоваться системой, которая приносит сиддхи одному и просто страдание глуматой (в связи с полной неясностью темы) другому? А еще неясно, к чему они там спецназ приплели, кто там такое вообще может изучать, покажите хотя бы одного.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #73 : Апрель 04, 2009, 19:08:05 »

Адеш!

Пару лет назад видел сериал научно-популярный о БИ, в том числе и о Калари-паятту.

Калари - интересная вещь, по идее, сиддхи с внутренним видением могут иметь разный спектр, кому-то достаточно видеть с закрытыми глазами положение другого человека, а кто-то может наверное и большее. Когда видишь, то знаешь, а когда знаешь, то уже вооружен.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Боевые искусства Индии
« Ответ #74 : Апрель 04, 2009, 20:22:52 »

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки на эти мантры.

Про первую мантру точно сказать не могу, но, скорее всего, это биджа-мантра какого-то аспекта Ганеши "GlIM", звук "L" в мантре может говорить о том, что задействован элемент земли. Где ее искать в интернете сказать не могу, потому что по этой теме в основном встречается очень скудная информация. Скорее всего можно нарыть в тантрах типа Мантрамахарнава или Мантрамаходадхих, но вот пока в Мантрамаходадхих нашел только GIM-мантру Шактивинаяки. Поэтому или это какая-то особая форма Ганеши или вообще самостоятельно составленная биджа из звуков. 
Вторая, Сарасвати биджа-мантра -AIM, Богини речи. Кажется про нее Гуру в теме "мантры" что-то написал. 

По поводу самого ролика. Лично я не сомневаюсь в том, что такие вещи возможны, но сомнительно другое. Человек почему-то, судя по ролику, рекламирует мантрологию, а при этом не показывает своего лица, непонятно, что он этим роликом хотел показать, сама цель его создания мне неясна. Если рекламу мантр, то тогда надо бы и себя показать всего как носителя сей силы, потому что люди поверят и будут повторять за ним, и ясное дело, что суть -  не в мантрах, а в конкретных людях, которые реализовали мантру. Я вот могу повторить тоже самое, но вряд ли прожгу бумагу. Поэтому смысл пользоваться системой, которая приносит сиддхи одному и просто страдание глуматой (в связи с полной неясностью темы) другому? А еще неясно, к чему они там спецназ приплели, кто там такое вообще может изучать, покажите хотя бы одного.

Там показывается лицо и часто , а мантра там не глим ... откуда взяли глим ?  :130:

Записан
Сто лет жизни как сон