Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Кто нибудь их знает?  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Кто нибудь их знает?
« : Август 19, 2008, 22:58:42 »

Вот в сети что нашел http://www.liveinternet.ru/users/kali_avatar/blog#post74364643
(Тантрический Институт Сиддхов и Натхов на Украине). Что-то мне странноватым -это показалось.
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Кто нибудь их знает?
« Ответ #1 : Август 19, 2008, 23:11:13 »

Адеш, Лета Баба!
Это очевидно какой нибудь ученик Сиддхашрама, что был основан Нараяномдаттой Шримали. Сама по себе школа в Индии неплохая, хотя и на деньги ориентированы, но зато без соплей, как это в некоторых ашрамах индийских Гуру, типа: "Мой сын, космическая любовь, космическая морковь", а знания - или примитивная попса, или их вообще нет. По крайней мере, книги Нараянадатты хорошие, информативные.
Что касается этого человека, что на ссылке, то что не натх - это 100%, судя по атрибутике в пудже, одежде, да и просто всей информации. В России Натх один, и то он не живет в ней.
« Последнее редактирование: Август 19, 2008, 23:16:30 от Alakh »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Кто нибудь их знает?
« Ответ #2 : Август 19, 2008, 23:56:42 »

Адеш!
Ну про Нараянадата Шримали, я слышал, только вот что-то уж очень его подача и этих персонажей непохоже. То что не Натхи, это конечно ясно.
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Кто нибудь их знает?
« Ответ #3 : Август 20, 2008, 00:08:21 »

Да проще надо на это все смотреть, вот у нас в Корее тема тантры вообще слабо развита, как и любой шизотерики, не потому, что с ними кто-то борется, просто если у кого сомнения, то на них не идет никто. А так как спроса нет, то ее никто и не развивает, кроме как лично для своего круга. Ну а Шримали, конечно, круче, чего же ему таким не быть, он - индус, это раз, а во-вторых, это его хлеб. Причем, структура уже давно существует, дикши и практики на любой вкус. Но, знаете, я в такие вещи верю слабо, количество дикш хорошо для "стрижки денег", а сиддхи любые можно и от одной реализованной мантры получить. Но это ИМХО, против других точек зрения не возражаю.
« Последнее редактирование: Август 20, 2008, 00:59:14 от Alakh »
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Кто нибудь их знает?
« Ответ #4 : Февраль 18, 2013, 09:07:31 »

Вот в сети что нашел http://www.liveinternet.ru/users/kali_avatar/blog#post74364643
(Тантрический Институт Сиддхов и Натхов на Украине). Что-то мне странноватым -это показалось.
да я знаю этого человека относительно близко.он из тантры не натх.а что странноватым то показалось? :05:
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Кто нибудь их знает?
« Ответ #5 : Февраль 18, 2013, 09:29:20 »

на украине нет никакого "института))).просто он помогает с получением дикш  и переговорами с ашрамом .ашрам в принципе неплохой и главное практический
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Кто нибудь их знает?
« Ответ #6 : Февраль 18, 2013, 10:59:24 »

Судя по названию похоже на это http://www.siddhashram.org/ ....мож туда  они и гоняют :05:

Цитировать
Этот дневник разработан и создан для тех, кто ищет возможности перешагнуть порог смерти, и достичь абсолютного, физического бессмертия в течении настоящей жизни.


мне вот это понравилось.....так легко и просто :016:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Кто нибудь их знает?
« Ответ #7 : Февраль 18, 2013, 12:00:08 »

    Я знаю что есть два Сиддхашрама от Нараяна Дата Шримали, один в Джодхпуре (и с ним связанный есть в Дели), а второй в Непале, я бывал в обоих ради спортивного интереса. Надо сказать, его индийские и непальские ашрамы отличаются. В Индии они больше занимаются раздачей садхан за определенную дакшину конечно, а вот непальские больше представлены как социально образовательные организации. Непальский ашрам сотрудничает с местными натхами, но в целом, самостоятельная организация со своей системой посвящений и т.д.

Цитировать
да я знаю этого человека относительно близко.он из тантры не натха. а что странноватым то показалось?  

  То что "институт натхов", Натхизм - это не институт, а Сампрадая (Традиция), само название, только это, но не проблема, я разобрался что к чему. На самом деле, чем больше будет представлено разных направлений в СНГ, тем лучше.
Записан