Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шесть йог Наропы  (Прочитано 76713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • *
  • Сообщений: 86
  • Sadhaka
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #195 : Август 02, 2012, 16:00:14 »

Guruji ko Adesh. Спасибо Гуру Джи,что всесторонне осветили эту очень непростую тему по поводу 6 Йог и ее аналогией в традиции натхов.
Один вопрос: какие упаи используют натхи во время посмертных состояний, существует ли священный текст на подобии Бардо Тходол?
Bhagawan aapke umar lambi.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #196 : Август 04, 2012, 15:25:35 »

Один вопрос: какие упаи используют натхи во время посмертных состояний, существует ли священный текст на подобии Бардо Тходол?

У натхов все, что связано с посмертными состояниями, относится к упадеши-дикше: считается, что Богиня Йогамайя, если она умилостивлена, она дает полномочия к освобождению.

Цитировать
Bhagawan aapke umar lambi

बहुत धन्यवाद. आपका नाम सर्गेई होमेंको हे ? यदि आप बौद्ध हैं, आप हिन्दी क्यों सीख रहा था?
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sergei

  • *
  • Сообщений: 86
  • Sadhaka
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #197 : Август 06, 2012, 12:52:33 »

Guru Ji ko Adesh! Спасибо за ответ. Как я вижу практика с посмертными состояниями у буддистов и у натхов значительно отличаются, натхи все-таки опираются на Йогамайя Деви, интересно... Чем больше изучаю традицию канпхата йогинов,тем замечаю,что это очень и очень серьезная духовная традиция на просторах матушки Бхараты...
Haan,Maharaj, mera naam Sergei huu,upnaam -Homenko. Main Vajrayana Parampara ma hu. Hindia bhasha Kyiv ma sikha (school of eastern languages), ke bad Punjab, Jalandhar shahar (Pakistan ki sima) ma raha tha, chunki meri dost ki pariwar tatha rishtadar Jalandhar ma hai, or Nepal ma sadhana karta tha.
Khushi raho! Aapko mera aadar-maan!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #198 : Август 21, 2012, 13:47:15 »

Шри Натхаджи Гуруджи ко Адеш!

Guru Ji ko Adesh! Спасибо за ответ. Как я вижу практика с посмертными состояниями у буддистов и у натхов значительно отличаются, натхи все-таки опираются на Йогамайя Деви, интересно... Чем больше изучаю традицию канпхата йогинов,тем замечаю,что это очень и очень серьезная духовная традиция на просторах матушки Бхараты...
Haan,Maharaj, mera naam Sergei huu,upnaam -Homenko. Main Vajrayana Parampara ma hu. Hindia bhasha Kyiv ma sikha (school of eastern languages), ke bad Punjab, Jalandhar shahar (Pakistan ki sima) ma raha tha, chunki meri dost ki pariwar tatha rishtadar Jalandhar ma hai, or Nepal ma sadhana karta tha.
Khushi raho! Aapko mera aadar-maan!

Йога-майя пуджа - это аналог каулической пуджи, вернее, каулическая и есть. Суть этой практики заключается в том, чтобы Богиня могла помочь очистить санскары, как ушедшего йогина, так и ныне живущего садхаки.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sergei

  • *
  • Сообщений: 86
  • Sadhaka
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #199 : Август 21, 2012, 18:36:22 »

Адеш. Ведь в санскарах то и дело,именно по причине отпечатков в подсознании ветер кармы гонит сознание(дух) из воплощение в воплощение.Я думаю,что у канпхата йогинов и у буддистов схожие по принципу техники работы с посмертными состояниями.
Благодарю за ответ,ГуруДжи
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #200 : Сентябрь 17, 2012, 18:50:19 »

Адеш!
Ведь в санскарах то и дело,именно по причине отпечатков в подсознании ветер кармы гонит сознание(дух) из воплощение в воплощение.Я думаю,что у канпхата йогинов и у буддистов схожие по принципу техники работы с посмертными состояниями.

Сергей, я верно понимаю, что под ветром кармы, понимаются праны в теле? Т.е. состояние кармы зависит от состояния праны?
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #201 : Сентябрь 17, 2012, 20:26:56 »

Согласно ваджраяне, телопостроено пранами, которые являются продуктом омрачённого сознания. Соответсвенно омрачённые праны/ омрачённое сознание и их плод "крамическое тело" вещи взаимосвязанные.
Механижмы же активации, - "дело тёмное". Шакьямуни говорил, что только татхагата может понимать истинные законы причуины и следствия... Астрологий(джётиша).. строят догадки на основе анализа...
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #202 : Сентябрь 18, 2012, 03:47:02 »

Согласно ваджраяне, тело построено пранами, которые являются продуктом омрачённого сознания. Соответсвенно омрачённые праны/ омрачённое сознание и их плод "крамическое тело" вещи взаимосвязанные.
Механизмы же активации, - "дело тёмное". Шакьямуни говорил, что только татхагата может понимать истинные законы причины и следствия... Астрологий(джётиша).. строят догадки на основе анализа...

  Написанное порождает много вопросов, например, что значит тело пранами построено? Я так понимаю, под омраченными пранами подразумевается дисбаланс пран, поглощенность их и сознания объектами восприятия, а неомраченное это сознание, непривязанное к объектам и праны, сведенные в центральном канале.
 
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #203 : Сентябрь 18, 2012, 07:22:56 »

Не речь идёт о тантрической эмбриологии. отдельная большая тема. Кое что по теме я писал в статье о механизмах влияние на человека планет и зодиака. Опубликовано в предпоследнем номере "Адеш"...
Записан

Sergei

  • *
  • Сообщений: 86
  • Sadhaka
Re:Шесть йог Наропы
« Ответ #204 : Сентябрь 20, 2012, 16:00:30 »

Leta Baba,Adesh! Вообще-то,как мне объяснял мой Лама, негативная кармическая инфо как правило находится в каналах (тиб ца), когда прана (лунг) не очищена,то сознание продолжает искажать реальность,проявляются болезни итд... А с отпечатками (багчагами) в подсознании дело обстоит посложнее, в ваджраяне с этим эффективно работает йога сна и сновидений, на глубоких стадиях дхиян определенно видны некоторые отпечатки,а соответственно и видно с чем и как работать.
Записан