Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шесть йог Наропы  (Прочитано 76712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #15 : Декабрь 10, 2008, 00:33:59 »

Аутентична, аутентична...
Это 6 иог, кажется, согласно школе Друкпа Кагью (точно не помню).
Записан

Taranatha

  • *
  • Сообщений: 76
  • vajrayani
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #16 : Декабрь 10, 2008, 09:52:33 »

 Гарма Ч. Чанга это ученик знаменитого Конкар Ринпоче из традиции Карма Кагью.Конкар Ринпоче это один из учителей Намкхай Норбу Ринпоче,от него ННР получал учение Махамудры и Шести Йог.Конкар Ринпоче проживал гдето в Китае.У Гарма есть очень интересная книженция "Красная книга йоги Туммо",еще по туммо в свое время выходила на анг. интересная книженция под названием " Ясный Свет Блаженства" автора не припомню.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2008, 10:42:28 »

Спасибо большое, я просто заинтересовался, после многих лет виньясы, аэнгаровских асан, мне стали интересны внутренние натховские практики, а сейчас и ваджраяны. Но на примере вопросов, задаваемых Leta Baba, я понял, что многие книги не всегда содержат качественную информацию. Сейчас интернет переполнен разного рода ссылками на традиции, стряпанные на просторах нашей необъятной родины, думаю, что такие уже вам встречались, претендующие на аутентичных буддистов. Поэтому буду благодарен знающим людям за корректировку моего поиска.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2008, 10:44:54 от Виранатха »
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #18 : Декабрь 10, 2008, 14:52:22 »

     Спасибо всем !
Записан

Taranatha

  • *
  • Сообщений: 76
  • vajrayani
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #19 : Декабрь 10, 2008, 21:04:18 »

 хорошая подборка книг по практике и возрению  дзогчен есть также наставления по йоге сна Гьятрула Ринпоче                     http://spiritual.ru/lib/lindex.html
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #20 : Декабрь 10, 2008, 23:13:24 »

Супер. Спасибо.
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #21 : Декабрь 11, 2008, 01:40:33 »

  Да,здорово!
Записан

Taranatha

  • *
  • Сообщений: 76
  • vajrayani
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #22 : Декабрь 20, 2008, 20:11:55 »

Объяснения Стадии Зарождения в соответствии с Практикой Садханы называемой «Стержень Недуальной Ясности»
http://lib.rus.ec/b/91477
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2008, 22:51:19 »

    Адеш,Алик !
 Уж не знаю как благодарить ! Спасибо !
Записан

Taranatha

  • *
  • Сообщений: 76
  • vajrayani
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #24 : Декабрь 21, 2008, 00:21:04 »

Хоть я являюсь давним поклонником Ваджраяны,но традиция натхов очень интересна для меня тем ,что я считаю натхов чем то вроде связующего звена между практикой Ваджраяны и инду тантрой,также индийские махасиддхи которые были основоположниками некоторых систем буддийской тантры были натхами.Один из моих Учителей говорил(тема касалась поведения практика в различных обстоятельствах) что в Индии сиддхи днем практиковали инду тантру ,а ночью Ваджраяну.....это интересно.
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #25 : Декабрь 21, 2008, 16:07:00 »

     Адеш !
 На самом деле интересно. Хотелось бы еще услышать комментарий Гуруджи на эту тему.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #26 : Декабрь 22, 2008, 11:21:53 »

Адеш!

   Да, я полностью согласен с тем, что в натхизме квинтессенция всей индийской тантры, а также некоторых форм мусульманской, я думаю, многое было заимствовано и из ваджраяны, на раннем этапе обмена между этими традициями.   Вся индийская тантра делится на дакшина-маргу и вама-маргу, первую тантрики практикуют в дневное время, а садханы второй - в ночное. Потому что дакшина-марга соответствует ортодоксальным индусским представлениям, а вама-марга может игнорировать какие-то ортодоксальные правила, например, смешивать практики, на вид не совместимые. Потому вама-маргу называют гупта (тайной садханой). Натховская доктрина внутренне объединяет эти два подхода, так как они друг друга взаимодополняют. Дакшина считается внешней, а вама внутренней, вама имеет дело с более высокой мерностью, которая несколько абстрактна и она по любому включает в себя духовную коммуникацию с другими учениями. Я думаю, что такой подход не только в индуизме или буддизме(как Вы сказали, днем они практиковали ваджраяну, а ночью индусскую тантру). С одной стороны день и ночь могут иметь чисто символическое значение, с другой, я думаю действительно такое могло быть что некоторые сиддхи ваджраяны на самом деле практиковали индуистские садханы. В исламе, например, не принято практиковать йогические методы, заниматься медитацией, но есть суфии, которые могут себе такое позволить или не могут себе позволить иудеи, но могут каббалисты.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2008, 11:49:02 от Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #27 : Декабрь 22, 2008, 12:48:26 »

      Адеш !
 Спасибо Гуруджи !
Записан

Taranatha

  • *
  • Сообщений: 76
  • vajrayani
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #28 : Декабрь 22, 2008, 19:32:33 »

Адеш! Спасибо хороший ответ
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Шесть йог Наропы
« Ответ #29 : Декабрь 23, 2008, 00:58:45 »

Адеш!
Интересный подход о взаимосвязи учений, существует в вама-марге,  но сразу напрашивается вопрос, должно же в этом быть свое отличие от Нью ейджа?
Записан