Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: У тайцев это только началось  (Прочитано 4101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
У тайцев это только началось
« : Февраль 27, 2009, 11:06:35 »

Адеш!

Помню в свое время, еще когда я жил на просторах необъятной родины, и йога только начинала набирать обороты, появлялись разные разработки, типа "Ока-возрождения", "Сурья-намаскар на 33 движения" и т.п. А вот недавно в Таиланде увидел в местном журнале по йоге "Око-возраждение", там народ его делает по сей день. Я даже, потехи ради, сфотографировал прямо в книжном магазине страницы этого журнала. Интересно, что же все-таки людей заставляло делать эти практики, ведь если бы никто не чувствовал эффекта, никто бы их не выполнял. Меня больше чем на месяц не хватило для эксперимента, чтобы тогда, в свои тридцать, выглядеть на 15  :016:. Кто-то пробовал делать больше?


« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 12:30:21 от Alakh »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: У тайцев это только началось
« Ответ #1 : Февраль 27, 2009, 13:02:27 »

Бессмертный "Око-возрождения", нда... делал я его когда-то, сейчас-то знаю, что практика не аутентичная, эффект примерно как и от всех упражнений йоги, мне кажется, это кто-то в Америке разработал этот комплекс, у них там одни "йоги бхаджановцы" целый институт сделали, составили множество крий на все случаи жизни. Кундалини вряд ли такими вещами можно пробудить, это ведь не садхана, а скорее просто энергетический раскач. Стилей, на самом деле, много и, мне кажется, разного рода сиддхи и бессмертие зависят в первую очередь от состояния сознания. В Индии если долгожители и есть, то, как правило, из них ядреной физкультурой никто не занимается, в основном практикуют садханы внутреннего характера.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 13:16:33 от Leta Baba »
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: У тайцев это только началось
« Ответ #2 : Февраль 27, 2009, 18:22:56 »

Алакхнатх, а не страшно было бросать выполнение, они там в этой книге Питера Келдера обещали постарение? :016:
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: У тайцев это только началось
« Ответ #3 : Февраль 27, 2009, 18:26:37 »

Да нет, наоборот, только при выполнении было что-то похожее на тошноту, перестал делать - и все нормально. Я один раз сразу 108 раз сделал.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 20:21:36 от Alakh »
Записан