Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Поиск литературы  (Прочитано 37888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Поиск литературы
« Ответ #45 : Октябрь 07, 2013, 20:32:48 »

пожалуста ктото  может подсказать где скачат на английском "Mantra yoga samhita",
а также  может у кого то есть на русском языке весь текст?
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Поиск литературы
« Ответ #46 : Октябрь 07, 2013, 20:50:53 »

 и еще если у кого етсь и может скинуть  в электронном виде"MISTICAL FORMULAE..part 1 - mantras.автор: K.T. Shubhakaran--буду крайне признательна :05:
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Поиск литературы
« Ответ #47 : Октябрь 07, 2013, 21:36:19 »

  и также Мантра-махарнава, Мантра-маходадхи
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Поиск литературы
« Ответ #48 : Октябрь 07, 2013, 22:17:38 »

Джая Маа!
Интересный подбор книг там есть и Mantra Mahodadhi вот тут. Но только, что это даст все написано на санскрите и переведено на хинди. Но тот кто даже знает как читать на санскрите может найти много интересного  :05: .

Есть и Shri Nath Rahasya I, II, III By Yogi Vilas Nath Yogi
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2013, 22:31:43 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Поиск литературы
« Ответ #49 : Октябрь 07, 2013, 23:56:36 »

спасибо, ))но  я конечно имела ввиду все перечисленные книги на английском
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Поиск литературы
« Ответ #50 : Октябрь 08, 2013, 13:39:34 »

спасибо, ))но  я конечно имела ввиду все перечисленные книги на английском


Адеш!

Mantra Sastra Sara Sangraha Samithi Часть вторая - http://archive.org/details/sahastramantrasa015241mbp можно скачать в пдф или джву.

Мантра Йога Самхита - http://www.printsasia.com/book/mantra-yoga-samhita-edited-text-with-english-translation-ramkumar-rai
цена вполне приемлемая. Электронных версий Самхиты и MISTICAL FORMULAE в которой две части, дополняющие друг друга, в сети не появлялись, но их можно купить обе всего за 30 баксов. Эти тексты не пользуются популярностью.

Вы зря отказываетесь смотреть тексты которые не понятны, например вы могли бы сообразить, что вероятно вторая часть Mystical Formulae Part II Yantras, тоже нужна в практике Мантр. В любом случае эти две книги написаны весьма странно, такое ощущение, что автор переводил или просто своими словами переписал другой текст. При этом если оценивать сам смысл, то текст скорее всего написан в научно-популярном стиле, т.е. тексты указанные выше мне кажется более важные и основополагающие.

Рано или поздно может быть так, что вы захотите читать оригиналы, такие непонятные тексты лишь стимул.

С уважением.
Записан
Сто лет жизни как сон

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Поиск литературы
« Ответ #51 : Октябрь 25, 2013, 16:37:23 »

спасибоюмантра самхит купила.остается только проблема с Мантра махарнава. .. и  с "мантра рахасья" автора Нараяна датт шрималиджи..нахожу только на хинди или санскрите.может подскажите ктото где их купить или скачать на английском?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Поиск литературы
« Ответ #52 : Ноябрь 08, 2013, 13:14:00 »

спасибоюмантра самхит купила.остается только проблема с Мантра махарнава. .. и  с "мантра рахасья" автора Нараяна датт шрималиджи..нахожу только на хинди или санскрите.может подскажите ктото где их купить или скачать на английском?

На английский "Мантра-махарнаву" не переводили, что неудивительно, текст слишком массивный.  
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Поиск литературы
« Ответ #53 : Ноябрь 08, 2013, 13:35:36 »

спасибоюмантра самхит купила.остается только проблема с Мантра махарнава. .. и  с "мантра рахасья" автора Нараяна датт шрималиджи..нахожу только на хинди или санскрите.может подскажите ктото где их купить или скачать на английском?

На английский "Мантра-махарнаву" не переводили, что неудивительно, текст слишком массивный.  

Адеш!

А на хинди или санскрите текст доступен в пдф?!
Записан
Сто лет жизни как сон

crac333

  • *
  • Сообщений: 140
Re:Поиск литературы
« Ответ #54 : Ноябрь 09, 2013, 02:04:48 »

пока Йогиджи Матсьендранатх-джи Вам не ответил может гугл поможет? См. тут
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Поиск литературы
« Ответ #55 : Ноябрь 09, 2013, 05:08:33 »

пока Йогиджи Матсьендранатх-джи Вам не ответил может гугл поможет?
https://www.google.com/webhp?hl=ru&tab=vw#hl=ru&q=%E0%A4%AE%E0%A4%82%E0%A4%A4%E0%A5%8D%E0%A4%B0+%E0%A4%AE%E0%A4%B9%E0%A4%BE%E0%A4%B0%E0%A5%8D%E0%A4%A3%E0%A4%B5+

Все, что там на хинди, это просто ссылки или какие-то статейки, хотя, может, и с кусками из "Мантра-махарнавы", самого текста там вроде нет даже в оригинале. А так, он очень известный и популярный, во многих магазинах в Индии продается, он на санскрите, но там есть и на хинди немного. По содержанию очень похож на "Мантра-маходадхи", хотя информации чуть-чуть побольше.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Поиск литературы
« Ответ #56 : Ноябрь 09, 2013, 05:09:57 »

спасибоюмантра самхит купила.остается только проблема с Мантра махарнава. .. и  с "мантра рахасья" автора Нараяна датт шрималиджи..нахожу только на хинди или санскрите.может подскажите ктото где их купить или скачать на английском?

На английский "Мантра-махарнаву" не переводили, что неудивительно, текст слишком массивный.  

А на хинди или санскрите текст доступен в пдф?!

К сожалению, в электронке не встречал.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

crac333

  • *
  • Сообщений: 140
Re:Поиск литературы
« Ответ #57 : Ноябрь 09, 2013, 05:22:03 »


   Ну все, что там на хинди, это просто ссылки или какие-то статейки, хотя может и с кусками из "Мантра-махарнавы", самого текста там вроде нет, даже в оригинале. А так, он очень известный и популярный, во многих магазинах в Индии продается, он на санскрите, но там есть и на хинди немного. По контенту очень похож на "Мантра-махададхи", но незначительной информации побольше.
Да, Йогиджи, наверно, я все что там нашлось не смотрел, просто решил помочь, ибо люди не всегда могут набрать на деванагари что нить в поиске.
Лично мне бы сейчас больше хотелось заполучить Джогпрадипику Джаятарамы, но ее в сети тоже по моему нет)))
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Поиск литературы
« Ответ #58 : Ноябрь 09, 2013, 05:44:41 »


   Ну все, что там на хинди, это просто ссылки или какие-то статейки, хотя может и с кусками из "Мантра-махарнавы", самого текста там вроде нет, даже в оригинале. А так, он очень известный и популярный, во многих магазинах в Индии продается, он на санскрите, но там есть и на хинди немного. По контенту очень похож на "Мантра-махададхи", но незначительной информации побольше.
Да, Йогиджи, наверно, я все что там нашлось не смотрел, просто решил помочь, ибо люди не всегда могут набрать на деванагари что нить в поиске.
Лично мне бы сейчас больше хотелось заполучить Джогпрадипику Джаятарамы, но ее в сети тоже по моему нет)))

Очень достойное желание. К сожалению, я сам не заполучил ее пока, но я держал ее в руках и читал, у меня есть ученица в Израиле, известный преподаватель йоги. Когда меня туда приглашали, она давала мне почитать этот труд. Он на хинди, и издавал его, как я выяснил, не институт Лонавла. Текст действительно хороший, я планирую его купить в ближайшее время и потом, возможно, перевести, так как он слишком уж революционный, на мой взгляд, относительно того, что сейчас под йогой подразумевают. Для углубления понимания, я думаю, этот и другие тексты, которые еще не переведены, очень полезны. Единственное, сейчас у меня не так много времени все их переводить, на какие-то время есть, вот "Джога-прадипику" я бы с радостью перевел, или какие-то выдержки из Тантр, где описана хатха-йога, но текстов, на самом деле, бесчисленное множество. Кстати, недавно нам написал Олег Ерченков, предложил свое сотрудничество, так как он, судя по всему, только и занимается переводами текстов, можно действительно ему дать часть текстов для перевода, какую-то часть я бы сам перевел, насколько мне время позволит. Ну и, конечно, я бы потом пересмотрел, нужно ли внести правки в контекст, и если все верно, думаю, можно было бы с Ерченковым посотрудничать.

Есть ряд новых текстов, которые я уже частями перевел с санскрита и хинди, например "Горакша-сиддханта санграху", "Вивека-сагар", но на все просто времени не хватает, "Вивека-сагар" - хороший натховский текст, но он огромный, и там, к примеру, упоминается Пратьябхиджня и много других интересных моментов.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

crac333

  • *
  • Сообщений: 140
Re:Поиск литературы
« Ответ #59 : Ноябрь 09, 2013, 05:51:52 »

Спасибо, Йогиджи! Я не специалист по переводам и не могу оценивать их качество, но издание Гитархасанграхи в его(Ерченкова) переводе и с его комментариями мне было читать приятно и интересно...))...
Записан