Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Виманик Пракаранам  (Прочитано 8583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Виманик Пракаранам
« : Март 15, 2009, 22:41:30 »

Виманик Пракаранам  (в переводе с санскрита — "Трактат о полетах") или "Вимана видьяна" ("Наука о воздухоплавании"), впервые эта книга на языке санскрит, которая, как утверждают некоторые эксперты, составляет лишь сороковую (!) часть труда "Вимана видьяна" ("Наука о воздухоплавании"), была опубликована в 1943 году. Ее текст был записан в 20-х годах нашего века Венкатачакой Шармой в пересказе мудреца Субрайи Шастри. Сам Субрайя Шастри утверждал, что текст книги в течение нескольких тысячелетий устно передавался из поколения в поколение. Среди пользователей форума иногда бывают букинисты и коллекционеры , поэтому хотел бы попросить информации по этой литературе. Тему завел именно тут , хотя на самомо деле это более относится к тантре, почему к ней ? Потому что это одна из книг по йоге иллюзорного тела или меркав, а этот раздел больше относится к тантре. А заодно можно и обсудить подобную тематику. Спасибо.
Записан
Сто лет жизни как сон

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #1 : Март 16, 2009, 19:07:23 »

 :05: Нашел в публичном доступе , не знаю та ли книга или нет , имя ее другое , хотя описывается тоже самое ...
Записан
Сто лет жизни как сон

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #2 : Март 19, 2009, 13:23:06 »

А Вы полагаете, что когда-то существовали такие устройства, может это просто метафоры в описании колесниц Богов?
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #3 : Март 19, 2009, 14:22:27 »

Адеш!

Зачем Богам колесницы?  Могут понадобиться?...
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #4 : Март 19, 2009, 15:00:08 »

 :05:уверен оч оч сильно. Думайте шире , это и есть та колесница верно , но и есть ее второй вариант , механический. Я собрал куски и обрывки об этом с разных мировых источников , парадокс в том , что подобная установка была уже собрана , и ее принцып был не до конца но схожий. Рузультатом стало то что платформа парила , никто не знал как этим упровлять , и я так пологаю до сих пор не знают и это хорошо. В мире уже было очень много войн , в том числе и боги воюют. Например в индии и других участках археологи находили пласты материи , на которую воздействовала температура , и эта температура привышала температуру многих сотен бомб хиросимы. Также как известно из курса физики , радиацию и периоды распада можно вычислить , что и было сделано. Еще один выход нашелся с трактате о 3 дисках , он учил о том как парить в воздухе или быть как скала тяжелым. Этот трактат был основой дальнейшей разработки того прибора, и который смог увеличивать вес , и вообще его терять. Тот же трактат гласил о том как опускаться в миры ада и в миры рая.

Я думал об этом давно , почему обладая духовными знаниями , человек стремящийся всегда к духовному единению , всегда воюет и всегда что то создает. Это не давало мне покоя , всегда разная информация , и все говорят разное. На сегодняшний день существует метод расшифровки картин древних в виде мандал , таким образом можно воссоздать историю. Чтобы знать правду. Правду всегда скрывают , каждый период это изменение прошлой истории , все это держится на зависти , злости , желаниях. Проблема состоит в том что пока существуют нечистивые люди , всегда будет война.

Один человек , который говорил якобы с отшельником , и который живет уже много тысяч лет ....рассказал вот такую историю. Он рассказал о разных периодах земли , и о том что каждый промежуток жили и свои боги тоже. Каждый мастер искал знания , и он рыскал по времени , в поисках этого знания , мастера собирались и обьединяли свои знания. Были и другие мастера , мастера злые , они действовали точно также , на этой основе рождался конфликт .... Эти мастера и были как бы боги , но они на самом деле были не боги , потому что при боге нет соперничества ,нет злости , нет ничего того что есть сегодня.  Это было понастоящему настоящее просвящение , и человек который получал посвящение не доходя до своего конечного пути , как бы мутировал , по каким то причинам он не мог реализоваться полностью , и поэтому его в конце концов захватывала злость. И начиналось опять все покругу , хоть он и вознеся , но он не был идеалом .... да да это режет глаза , компромат духовных людей ... тем не менее такие полубоги начинали войны , они воевали на всех уровнях миров , это каснулось и людей , война началась и здесь , она идет по сегодняшний день. Также некоторые мастера чтобы с экономить свою энергию , использовали более секретные знания , другие же просто создавали вот такие вот машины. Это упрощало все и можно было не сильно развитым сознанием управлять винамой. .... Конец истории ... Тем самым мы видим , то что не может достигнуть человек духовно он достигает технически. Вот такой вывод просится.

Сегодня достаточно вспомнить рассказы о поддельных учетилях , или о тех учителях которые обманывают своих учеников , которые употребляют наркоту в изрядных дозах , а также учат за деньги всех подряд кто платит , будьто злой или добрый человек. Но тут существует тонкая грань , без познания которой можно окончательно запутаться , часто настоящие мастера проверяют своих учеников ....так называемая проверка формы ...когда мастер есть всякие отвратительные вещи ,и заставляет ученика , потом не моется месяцами , бьет его даже иногда , бывало и такое ))))))) ... и когда ученик теряет привязанность к форме он предстает передним во всей своей красоте , он говорит чаще на всех языках мира , даже старинных и тогда они уже становятся как братья. Это трудно описать , потому что это и есть духовная связь посвящения. Вот тут то и легко спутать все эти вещи , проверочные , возникает путонница и все это варится вместе , то что получается на сегодняшний день. Я верю в высших мастеров , и в высших учителей , я знаю что они есть , за таких учителей нужно просто годами сидеть в отшельничестве и медитировать.

Поэтому я более склоняюсь к тому что такие машины существовали всегда , причина проста. Это также отражает то каков труден путь мастера , сколько ему еще предстоит пройти и как долго он выдержит. Большинство учений это только начало новой жизни. Я не знаю почему единственный бог или несколько кто создал все , не вмешивается в разборки полубогов , скорее это также как с людьми , мы должны сами раскрыть себя.

Существует время , когда на земле исчезнут все машины , исчезнет все кроме животных и природы. Все пропадет ни самолета , ни мопеда , ни заводов по еде. А людям будет достаточно знания и духовности чтобы восоздать мыслью все что он пожилает , но в то время это уже не потребуется.
« Последнее редактирование: Март 19, 2009, 15:03:30 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #5 : Апрель 04, 2009, 02:21:10 »

Адеш!

Как-то попадала мне в руки книга Шастра Виманика. Вроде даже она у меня есть. Мне почему-то кажется что вполне могли быть такие технологии, как там описаны. Там же всё работает на тех же принципах, что и сиддхи. По крайней мере так кажется из текста. Видимо в древности с этим было проще. Темболее, что в Шастре говорится, что типы виман менялись в разные эпохи и были разные способы их постройки. Но потом их перестали строить потому, что становилось всё меньше и меньше тех, ктомог на них летать.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #6 : Апрель 04, 2009, 13:17:58 »

 :05: Да это действительно так , например сша построила такую винаму , и у них со всего штата только один человек смогу управлять такой машиной. И он был не военный а рядовой житель с сильными духовными качествами , это тоже отчасти показывает как происходило падение сознания.

Я написал недавно работу , называется индентификация Винам по кристалическим признакам , вы бы знали как все сходится , это просто потрясающе. Жаль что я не могу найти другие тексты многотомные этих работ.
Записан
Сто лет жизни как сон

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #7 : Апрель 04, 2009, 13:35:20 »

удивительно вообще, что они нашли человека, способонго поднять в воздух такую машину.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #8 : Апрель 04, 2009, 14:04:58 »

Таких людей много , просто им это н надо ... они когда хотят сами могут перемещаться куда хотят. Например в инди была сьемка очень потрясающая , там в чистом небе над лесом прям в воздухе появлялись эти винамы , их было около 7 - 8 и минут 30 они там летали , а излучени от них было такое при дневном свете что даже лазеры не могут создать такую концентрацию светящейся массы. Конечно все это списали на шаровые молнии  :010:
Записан
Сто лет жизни как сон

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #9 : Апрель 04, 2009, 17:18:01 »

Адеш!
У знакомого вайшнава видел фото куска реального вимана, вокруг которого построен храм, но части конструкции покрытой золотом видны. Если есть желание могу поспрошать его и выложить пару фото...
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #10 : Апрель 04, 2009, 19:33:14 »

 :05: Было бы классно , если не тут то в приват хотябы. Я там уже из имеющихся знаний прокоментирую. Золото в винамах играет особую роль , не из за того что дорогой метал , а из за его качеств. Вроде бы как даже это боги к металу этому сделлаи такую ценность. Хотя это всеголишь железяка.
Записан
Сто лет жизни как сон

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Виманик Пракаранам
« Ответ #11 : Апрель 05, 2009, 00:15:12 »

Я видел где-то в сети фото храма "золотой виман" Кажется типа рукма. Башенка такая с куполом и вся из золота.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2009, 00:57:31 от Vikram »
Записан