Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Верное произношение Дикша мантры Натхов  (Прочитано 21994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #30 : Август 03, 2009, 23:51:33 »

    Адеш !

Я тоже хочу болагодарить Suraj за ссылку.Нет слов !!!Замечательная статья и перевод !
Массу тонкостей обнаружила важных. Огромное спасибо !
А вообще,даже отрывки из Сутры Сердца,-иногда совершают что-то невероятное внутри,какие-то преобразования,все казалось бы не первый раз читано...и каждый раз по новому(..."меня можно брать руками..")!!!! :023: :025:
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #31 : Август 04, 2009, 00:35:11 »

Гуруджи ко Адеш!

Приветствую всех!

Ad Suraj

Уважаемый Suraj!

  ...для пуджи можно выращивать цветы в кадушке или в горшках, - самый оптимальный для себя вариант, к которому я пришёл, когда круглый год нужны были красные цветы для пуджи...

Вы даете весьма дельную рекомендацию. (Я тоже, по ходу дела, пришел к такому выводу, и стал выращивать бальзамин, цветущий ало-красными цветками; цвет замечательный, и очаровательно подходит для почитания Трипура Сундари; (единственный минус тот, что у цветков бальзамина отсутствует какой-либо собственный аромат); (и еще, мне так и не удалось понять, можно заставить бальзамин цвести зимой, или нет)). А могли бы Вы, уважаемый Suraj, поделиться своим опытом выращивания в комнатных условиях, в горшках, цветов для проведения различных пудж? В частности, какие виды и сорта комнатных цветущих растений Вы находите оптимальными для выращивания в культовых целях? Учитывая Ваш опыт и глубину познаний, связанных с вопросами эзотерики и самосовершенствования, полагаю, что Вы могли бы дать, и в рассматриваемом контексте, массу ценных, дельных, и полезных советов!

Спасибо так же, Вам за статью, она, несомненно, полезна и интересна!

Всех Вам благ!

С уважением, Виктор.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #32 : Август 04, 2009, 00:55:11 »


Понимаете, Виктор, я живу с США. Здесь эти проблемы решаются просто, - идёшь в магазин и покупаешь цветущий горшок. Bсё что требуется, - поливать и подкармливать до окончания цветения. Потом идёшь опять в магазин... Некоторые удобства капитализма, так сказать.

Hа територии CНГ нужно прстообратится на какие-нибудь цветоводческие форумы, - там помогут составить колекцию, которая цветёт круглый год...
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #33 : Август 04, 2009, 02:51:45 »

Я для себя этот вопрос в Корее решил очень просто, в цветочных магазинах часто продавцы общипывают лепестки у роз, чтобы те красивыми были, с маленькими бутонами, и выбрасывают. Они их мне просто так отдают. Мы им объяснили, что это нужно для пуджи и они поняли очень легко. Лепестков там полно, все равно они никому не нужны. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Shunyata

  • *
  • Сообщений: 183
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #34 : Август 04, 2009, 02:54:35 »

В России тоже можно договориться с цветочными ларьками, там тоже лепестки выбрасывают или списанные цветы (у которых ножка не достаточно длинная или переломалась). Большое количество приобретенных цветов/лепестков, хранить хорошо в холодильнике в полиэтиленовом пакете, они долго остаются свежими.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #35 : Август 04, 2009, 07:51:59 »

Насколько я знаю, бывают пуджи когда надо ежедневно использовать цветы в них, и все таки, я сомневаюсь что они способны расти с такой скоростью, чтобы их могло хватить :04:. Хотя может быть, все зависит от разновидности пуджи.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #36 : Август 04, 2009, 10:23:35 »

Адеш!
Тааак, холодильник, гггг.

Для подношения Горакшанатху нужно использовать цветы какого цвета? Лучше я имею ввиду? Красные?

Оффтопик
@Suraj
Вы, наверное, уже давно живете в США, так? Я это к тому, что в "СНГ" (Вы наверное имеете ввиду весь бывший Союз) уже давно тоже самое все в плане "купить". С исполнением законов, конечно, беда, а с товарами народного потребления - хорошо.
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #37 : Август 04, 2009, 11:05:06 »

    Адеш !

Во-первых  - герань цветет круглый год и ее лишь подкармливать,есть даже запах у алых цветов(смотря какой сорт),а у листьев очень выраженый,растение вообще-то африканское,но прямых солнечных лучей не любит,предпочитает яркое освещение,лучше юго-восток в плане места.
Символизирует стихию огня,растение Овна,ярко выражены марсианские качества.

А на счет лепестков роз - здесь,в Одессе ,предприимчивые торговцы их уже давно продают и не очень-то дешево :27:
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #38 : Август 04, 2009, 20:00:05 »

    Адеш !
....- здесь,в Одессе ,предприимчивые торговцы их уже давно продают и не очень-то дешево :27:

Так вы в Одессе! Любимый город, который я покинул 15 лет назад. Немного иногда скучаю, но не жалею... :-)

 пардон, за отклонение от темы.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #39 : Август 04, 2009, 21:26:15 »

Адеш!
Итак - красная герань?

:)

Я в Николаеве живу, часто бываю в Полтаве - вот где древние места Силы
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #40 : Август 05, 2009, 01:04:21 »

   Адеш !
2 Suraj
На самом деле,эта земля действительно очень мала. Ну,а мне остается спеть вместе с Окуджавой песенку пиратов:

" Когда воротимся мы в Портленд,- клянусь я сам взойду на плаху ,-
  Вот только в Портленд возвратиииться нам не прийдеться никогда !!!!! :117: :vava: :012:

2 Badha Про места силы интересно,-можно открыть новую тему,а то мы тут сильно в сторону ушли.. :05:
Да,а герань бывает очень разнообразна по цвету - несколько оттенков и тональностей красного,белая,розовая ,смесь цветовая и пр...... :05:
« Последнее редактирование: Август 05, 2009, 01:14:32 от Anuttara »
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #41 : Август 05, 2009, 01:30:25 »

Ом Джайя Шива Горакшанатха!
Спасибо большое.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #42 : Август 05, 2009, 19:32:01 »

Для подношения Горакшанатху нужно использовать цветы какого цвета? Лучше я имею ввиду? Красные?

Обычно желтые и красные.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #43 : Август 05, 2009, 21:19:19 »

Адеш!

Большое спасибо, Гуруджи.
Записан

Argha

  • *
  • Сообщений: 7
Re: Верное произношение Дикша мантры Натхов
« Ответ #44 : Август 10, 2009, 18:36:14 »

Адеш!

Журнал "Адеш" можно купить в крупных эзотерических магазинах ..., Питера...
На Пушкинской точно нет.
А позвонить кому-нить можно, узнать когда будет (Санкт-Петербург)?
Записан