Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Милость господа  (Прочитано 22173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хари Пуруша

  • Гость
Re: Милость господа
« Ответ #15 : Июнь 26, 2009, 16:52:20 »

Хе-хе, так сиддхи в видеозаписи тоже продаются в этом чудесном мире. Один раз было уже разбирательство, связанное с Ракешем Пандеем, когда сиддхи записали без его ведома и начали активно продавать :016:. Можно, конечно, выложить в youtube записи этих сиддх. Если бы меня это сильно интересовало, я бы давно это сделал бы. Кстати к Ракешу Пандею ездили очень многие русские, в прошлом году он сиддхи показал по просьбе трудящихся, недалеко от своего скромного домика, на другом берегу Ганги. Может Вы Ракешу Пандею посильно поможете деньгами, ему как раз они сейчас нужны, в замен на демонстрацию сиддх? Останавливать пульс, выдерживать на себе машины и т. п. просто так, не совсем благоприятное для здоровья занятие, особенно когда эту энергию можно потратить на обучение людей техникам йоги, или сатсанги, посвященные Дхарме.

А, так вы остановку пульса и выдерживание машины назвали сиддхами?

Это не сиддхи. Это подобно тому, что называют чудесами цигун. Такими чудесами цигун называют то, что на голове цигунистов разбивают каменную плиту кувалдой и цигунист это выдерживает.  Но, не показывают например удар кувалдой по голове цигуниста.  Подобным образом демонстрируют сгибание копья горлом. Но, не показывают удар копья в горло.

Как вы думаете,  почему такие демонстрации - это не сиддхи и не чудеса? Если вы не можете найти ответ, то я поясню. Потому, что есть вероятность, что и обычные люди смогут выдержать разбивание кувалдой  плиты,  на голове, и не умереть. Обычные  - это значит не цигунисты и не йоги.

Что касается остановки пульса, то, такие чудеса можно подделать в том смысле, что они не пригодны для массовой демонстрации. Поэтому это не сиддхи. Сиддхи - это то, что  не возможно так просто подделать в массовой демонстрации через телевидение.  Например это левитация.
Записан

Хари Пуруша

  • Гость
Re: Милость господа
« Ответ #16 : Июнь 26, 2009, 16:53:36 »

Ссылку можете на йогические демонстрации скинуть? Если нет, тогда зачем такое пишете?

Ссылку приводить здесь не буду, потрудитесь найти сами, приложите малейшее усилие "на пути к просветлению". Достаточно набрать в поисковике в youtube левитация :139: и т.п., все что вас интересует, получите много роликов. 

 Вы позволили себе сказать и не доказать свои слова. Прошу выложить ссылки.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #17 : Июнь 26, 2009, 16:54:01 »

К тому же, может быть было большое количество просветлённых именно из-за показа сиддхи, но, может быть мы  не знаем об этих просветлённых, и они уже умерли и ушли в кайвалью.

Надеюсь, что они умерли не в связи с просветлением :016:.
А вообще, если о них никто не знает и историях о том, как им сиддхи были явлены великими Гуру, то может в этом что-то есть?
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Хари Пуруша

  • Гость
Re: Милость господа
« Ответ #18 : Июнь 26, 2009, 16:54:56 »



 приложите малейшее усилие "на пути к просветлению".

А я не собираюсь идти по пути к просветлению.
Записан

Хари Пуруша

  • Гость
Re: Милость господа
« Ответ #19 : Июнь 26, 2009, 16:56:21 »

К тому же, может быть было большое количество просветлённых именно из-за показа сиддхи, но, может быть мы  не знаем об этих просветлённых, и они уже умерли и ушли в кайвалью.

Надеюсь, что они умерли не в связи с просветлением :016:.
А вообще, если о них никто не знает и историях о том, как им сиддхи были явлены великими Гуру, то может в этом что-то есть?

А вы попросите отвечать главного йога вашей школы. Или нескольких главных, если их несколько.
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #20 : Июнь 26, 2009, 17:00:48 »

Сиддхи - это то, что  не возможно так просто подделать в массовой демонстрации через телевидение.  Например это левитация.

И, разумеется, хождение по воде  :016:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #21 : Июнь 26, 2009, 17:02:08 »


А, так вы остановку пульса и выдерживание машины назвали сиддхами?

Это не сиддхи. Это подобно тому, что называют чудесами цигун. Такими чудесами цигун называют то, что на голове цигунистов разбивают каменную плиту кувалдой и цигунист это выдерживает.  Но, не показывают например удар кувалдой по голове цигуниста.  Подобным образом демонстрируют сгибание копья горлом. Но, не показывают удар копья в горло.

Как вы думаете,  почему такие демонстрации - это не сиддхи и не чудеса? Если вы не можете найти ответ, то я поясню. Потому, что есть вероятность, что и обычные люди смогут выдержать разбивание кувалдой  плиты,  на голове, и не умереть. Обычные  - это значит не цигунисты и не йоги.

Что касается остановки пульса, то, такие чудеса можно подделать в том смысле, что они не пригодны для массовой демонстрации. Поэтому это не сиддхи. Сиддхи - это то, что  не возможно так просто подделать в массовой демонстрации через телевидение.  Например это левитация.

Я понимаю, что это не сиддхи, но для чего тому, кто может телепортировать или материализовавыть вещи, их показывать, Вы можете себе представить, если бы Вы такое могли бы делать, чего бы Вы тогда захотели? Денег? Вы их можете материализовать. Еду? То же самое. Общения с людьми? Вы и так читаете все мысли людей.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Хари Пуруша

  • Гость
Re: Милость господа
« Ответ #22 : Июнь 26, 2009, 17:06:31 »



Я понимаю, что это не сиддхи, но для чего тому, кто может телепортировать или материализовавыть вещи, их показывать, Вы можете себе представить, если бы Вы такое могли бы делать, чего бы Вы тогда захотели? Денег? Вы их можете материализовать. Еду? То же самое. Общения с людьми? Вы и так читаете все мысли людей.

Я же сказал, что причина для показа может быть у йога-гуру, то есть причина - это привлечение людей к практике йоги.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #23 : Июнь 26, 2009, 17:08:12 »

А вы попросите отвечать главного йога вашей школы. Или нескольких главных, если их несколько.

Их не много и не мало. Есть те, кто занимает большие чины в традиции и, поверьте, они знать не знают о том, что в России есть такое явление, которое пишет в сети, спрашивая о их сиддхах, так как у этих людей валом народу каждый день. А есть еще садху, которые вообще ни с кем не общаются, у них могут быть реальные сиддхи, но им до всего этого, тем более, нет никакого дела. Даже просто распространять учение дело, не всегда в мирском плане, благодарное. Показывать что-то совсем высокое, как поменять шило на мыло, у них вряд ли проснется желание. Не Магомет должен к горе идти, а наоборот, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 17:10:31 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Милость господа
« Ответ #24 : Июнь 26, 2009, 17:13:53 »

Гуруджи ко Адеш!

Приветствую всех!

Хе-хе, так сиддхи в видеозаписи тоже продаются в этом чудесном мире. Один раз было уже разбирательство, связанное с Ракешем Пандеем, когда сиддхи записали без его ведома и начали активно продавать :016:.

"Одному нет предела - глупости человеческой..."

Нет, видимо, так же еще нет предела - человеческой алчности.

С уважением, Виктор.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #25 : Июнь 26, 2009, 17:15:35 »

Я же сказал, что причина для показа может быть у йога-гуру, то есть причина - это привлечение людей к практике йоги.

Я не совсем понимаю, у "йога-гуру" - это что? К практике йоги и так все привлечены более чем, причем, хорошо, если еще люди (это ведь тоже эволюционный уровень), часто бывают проблемы даже с ними, а привлекаться могут..., Вы же сами понимаете, мир ведь не линейный. И каждый хочет каких-то сиддх, некоторые цигунских, некоторые левитации, некоторые чтобы сиддха им сплясал под их дудочку, - сиддхи и Садгуру ведь обязаны быть добрыми и покладистыми людьми. :05:
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 18:50:49 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #26 : Июнь 26, 2009, 17:23:33 »

"Одному нет предела - глупости человеческой..."

Нет, видимо, так же еще нет предела - человеческой алчности.

Виктор, представляете, если какой-нибудь сиддха ради веселья начнет показывать всевозможные сиддхи так, что его трудно будет остановить, и тогда люди пресытятся, начнут просить проявить сиддху "отсутствия сиддх" :05:. Но кто знает, если он научит левитировать людей с нереализованными детскими фантазиями и люди начнут активно левитировать по небу, как птицы: они будут цеплятся за провода, попадать в пропеллеры самолетов, и их могут начать отстреливать. Это явление может сильно ударить по мировой экономике, так как на отстрел бюджет будет выделять немалые деньги, чиновники начнут их отмывать. Ооооо нет, нет, лучше пусть сиддхи сидят в пещере.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 18:51:56 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #27 : Июнь 26, 2009, 17:26:11 »

Такова она милость Господня и велики сиддхи Его :016:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Хари Пуруша

  • Гость
Re: Милость господа
« Ответ #28 : Июнь 26, 2009, 17:26:37 »

Я же сказал, что причина для показа может быть у йога-гуру, то есть причина - это привлечение людей к практике йоги.

Я не совсем понимаю, у "йога-гуру" - это что? К практике йоги и так все привлечены, более чем, причем, хорошо если еще люди (это ведь тоже  эволюционный уровень), часто бывают проблемы даже с ними, а привлекаться могут..., Вы же сами понимаете, мир ведь не линейный. И каждый хочет каких-то сиддх, некоторые цигунских, некоторые левитации,  некоторые чтобы сиддха им сплясал под их дудочку, сиддхи и Садгуру ведь обязаны быть добрыми и покладистыми людьми.  :05:

У йога гуру, - это значит у того йога, который гуру.  

Йоги же по какой-то причине учат. Они конечно не обязаны.  Привлечь людей  в йогу, надо не для того чтобы дать им удовольствия  сансары, а для того, чтобы отобрать все эти удовольствия сансары. То есть для того, чтобы способствовать выводу из сансары в кайвалью. Для этого можно показать сиддхи.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #29 : Июнь 26, 2009, 17:32:16 »

Ну, может быть, первое, чему они учат - это чувству юмора. Если его нет, то с сиддхами могут начаться сложности. Я помню, один йог как-то на одой из конференций по "йоге" так и сказал, привожу дословно: "Практикуйте, и тогда будут начинаться сиддхи". 

« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 18:52:58 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.