Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Милость господа  (Прочитано 22177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Милость господа
« Ответ #45 : Июнь 26, 2009, 21:10:50 »

Совершенно непонятно зачем кого-то  привлекать к практике иоге? Пусть лучше один с правильной мотивацей придёт к иоге, чем тысячи с неверной. Ибо какова основа таков и плод.

В США в каждом крупном городе иога-студии на каждом десятом блоке. Hо к чему там идут ? К иоге (единению)? Сомневаюсь...
Вот и получается, что явления называются неверными именами... не учат там пути k  едининению, а чему-то другому... в предлах той же самсары. Сиддхи? и этому будут учить... получая даршан Мары...
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 21:12:33 от Suraj »
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #46 : Июнь 26, 2009, 21:19:06 »

Хари Пуруша, поймите, что знать свою цену имеет право каждый. Сначала доверие, потом таинство. Иногда оно проявляется сразу, спонтанно, а иногда никогда. Как это Вы говорите: "Воля Шивы". У всего есть иерархия, если Вы ее хотите быстро перескочить, то от Вас потребуют квалификацию за предоставление таких возможностей.  Еще раз напомню о том, что я уже написал в этой теме, для каждого человека критерием сиддх могут быть разные вещи, все они манипуляции теми или иными энергиями и при сильном желании можно все сделать. Я например, по себе знаю, что могу некоторых людей, испытывающих агрессию в мой адрес, стереть в порошок, но не делаю этого даже не читаю никаких кавач и прочего, просто не вижу смысла задействовать какие-то силы чрезмерно. Во Вселенной все куда более умно устроено. В левитациях и телепортациях большого смысла не вижу, так как знаю природу этих явлений и если Вы их освоите, они вам будут просто не нужны.

Йог, если имеет сиддхи,  может принять облик человека, который внешне будет отличаться от йога. Я слышал что йог может  даже одновременно находиться в нескольких местах, в разных по внешности физических телах. Но сейчас речь не об этом.

Йог может предстать в образе неизвестного, не известно когда и где родившегося,  нового йога, который в течении пяти дней перед телекамерами покажет сиддхи, скажет что эти сиддхи он обрёл в результате практики йоги, и после этого навсегда  исчезнет.

Наверное после этого, многие люди начнут практиковать йогу.  Если они прийдут к гуру  то он может сказать, что он не занимается показом сиддх, а занимается только обучением, и что сиддхи уже были показаны, и что он может обучить йоге. 

Замечательно все. Да, но зачем Вам создавать несколько двойников :04:? Что Вы хотите от такого получить? Честно скажите, ну хотя бы один пример, той или иной цели, только пожалуйста не надо говорить, что для спасения людей и для того чтобы их привлечь в йогу.  :41:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Милость господа
« Ответ #47 : Июнь 26, 2009, 21:31:38 »

Со сказанным Сураджем, полностью согласен. Йоги сейчас валом кругом, для попсовой йоги ничего и не надо, люди сами туда идут, а что такое йога над таким уровнем, это очень непростой вопрос, даже чтобы просто искренне говорить на эту тему, нужно лично видеть человека, а иногда не достаточно и этого.
Конечно иногда какие-то сиддхи для практикующего садхаки нужны и тантрик их может использовать для каких-то действительно очень глобальных целей. Я не скрою, иногда использую кое-какие прайоги или же способы, подразумевающие отсутствие внешних действий, но это бывает крайне и крайне редко, в последнее время вообще не вижу смысла в такого рода проявлении силы и грубом вмешательстве в естественную структуру и потоки тонкого плана. Это только неофиты абхичарины и разного рода "астральные панки", как только открывают малейший доступ к разным силам, спешат там натворить дел. Но им это потом выходит в три раза дороже, зачем тревожить низший тонкий план, от нечего делать? Если он вам не мешает жить, занимайтесь чем-нибудь более благодарным для Вас.  
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 21:33:39 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.