Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 19736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Эгрегоры
« Ответ #45 : Июль 09, 2009, 17:30:36 »

Адеш!

Са према намаскара, Yogendra
Я так понимаю, что Вы разбираетесь с теме, будте добры, просветите насчет того, что получает усердный студент на "выходе" цикла занятий?  Я сразу хочу оговориться, прочел несколько известных книг по НЛП и на этом мои познания в топике исчерпаны. Уважаю как инструмент, уважаю людей, которые этим инструментом могут лечить, не встречал правда лично таких. Я не хочу критиковать ради критики я для себя выяснить хочу.
  Вот скажите, особенно если я не собираюсь читать семинары, что мне даст умение мастера-практика? Устойчивую психику? Умение определить, когда тебе врут?
А вообще лично мне НЛП интересно в контексте развития эйдетического внимания. Есть что-то в этом ключе читабельное? Можно на английском.
Заранее благодарен за ответ вообще.
Записан

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #46 : Июль 09, 2009, 18:26:31 »

Адеш!

Начнем с самого последнего - по книгам изучать это полная ерунда, чтоб понять каковы ощущения от принятия сахара его изначально надо попробовать, так же и с NLP.
 Вот скажите, особенно если я не собираюсь читать семинары, что мне даст умение мастера-практика?
Самый простой пример что может дать NLP, это внимательность, когда Вы говорите "НЕ" мозг на знает такой команды (как один из вариантов это ваше внутреннее желание и один из возможных видов вашего будущего которые Вы просчитываете, второе + это ограничивающее убеждение, которым вы ограничиваете свою свободную волю, вы не даете возможности себе иметь больше энергии) это стратегия ОТ отталкивание от себя, неприятие.
Что можно извлечь из обучения? Наверное чувствительность , осознанность личности, осознание времени, понимание что есть личность, умение управлять своим телом, возможность как Вы заметили помогать людям. Каждый студент получит то за чем он туда пришел, он получит энергию, а вот сколько он сможет унести я не знаю все зависит от человека, если честно, я сейчас учусь у Вас и открываю что то новое
Спасибо. ИМХО
« Последнее редактирование: Июль 09, 2009, 18:35:46 от Yogendra »
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #47 : Июль 09, 2009, 18:43:04 »

Приветствую Всеволод!

интернет, телевизор, радио...  :27:

А давайте все дружно остановимся и посмотрим кто под каким эгрегором засел?!

Интересно узнать Ваши мысли по поводу вопроса?! :04:
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества