Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 19726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Эгрегоры
« Ответ #30 : Июль 08, 2009, 17:49:02 »

Прошу прощения Всеволод,за уклон от темы.Последний раз.Это почти об эгрегорах,только природных... :05:
Цитировать
По поводу уехать -  , зачем это делать, можно оставаться там где ты есть,

Это все хорошо какое-то время и возможно,но общение с землей,стихиями,-не заменить.У нас тут в этом году так побережье загажено,что проще в помойке изваляться-тоже удовольствие....
Записан

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #31 : Июль 08, 2009, 18:24:54 »

Адеш!
интернет, телевизор, радио...  :27:

А давайте все дружно остановимся и посмотрим кто под каким эгрегором засел?!
В эгрегоре обусловленных Майей живых существ... (обобщая для большинства людей)
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Эгрегоры
« Ответ #32 : Июль 08, 2009, 19:20:12 »

Адеш!
Джай Гуру Йоги Матсиендранатх джи Махарадж.

Цитировать
а интернет,(по определению О.Боровика)-"усвоение уранической энергетики на уровне индивидуального осознаваемого ресурса".

 :07: Какой интересный ракурс, спасибо Anuttara.

Цитировать
есть негласная статистика, что от 70-90 % Инета - сайты с ярко выраженным сексуальным содержанием

Преувеличенная и устаревшая. Порнуха была с самого начала и никуда не делась, но со "второй волной" пришло множество веб-сервисов, коммерция, социальные взаимодействия в сетях и тд. 

Интернет это, прежде всего информация, база человеческих знаний, демократия, свободный доступ. Но есть одно но :10: Качество и количество всего вышеперечисленного определяется качеством/наличием канала соединения (точки доступа) и его пропускной способности (толщины трубы). Это может привести к так называемому "цифровому неравенству". Говорят, что в Индии с таким борятся установкой вандалоустойчивых терминалов доступа, доступных для всех бесплатно. Интересно правда ли это?
Записан

Jogin

  • *
  • Сообщений: 43
Re: Эгрегоры
« Ответ #33 : Июль 08, 2009, 22:24:27 »

интернет, телевизор, радио...  :27:

А давайте все дружно остановимся и посмотрим кто под каким эгрегором засел?!

Под эгрегором обсуждения эгрегоров  :41:

А если серьезно, то какие у кого есть опыты работы с эгрегорами, чтобы нахождение в них вам лично было в пользу. И - что важно - вы сами это осознавали?
Давайте делиться  :116:
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Эгрегоры
« Ответ #34 : Июль 08, 2009, 23:33:21 »

Наверное эгрегор "школы природного развития". Туда я пошёл специально, чтобы поучиться внутренней целостности - методики у них "чего только не смесь", но помогли в большей степени быть здесь и сейчас. Эгрегор психологии - все те люди и книги, которые мне попались помогли лучше понять процессы ,которые во мне могут происходить. Эгрегор этого форума  :05:  - слава Создателю, что он существует. Здесь я получил ценнцю информацию и ощущения.
Записан

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #35 : Июль 08, 2009, 23:48:25 »

Адеш!
Я плотно взаимодействовал с НеЛПерами, группой психосинтеза вход как говорят бесплатно выход рупь, :016:, там у групппы есть свой голем, который руководит этими эгрегорами и доит их как положено, отношения остались неитральные в общем, я для себя почерпнул оч. много, во всяком случае больше чем расчитывал.
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Эгрегоры
« Ответ #36 : Июль 08, 2009, 23:56:09 »

Адеш!

Са  према намаскара!
@ Yogendra

Они агрессивные? Нэлперы? Мне очень интересно узнать о Вашем опыте, если это возможно.
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Эгрегоры
« Ответ #37 : Июль 09, 2009, 00:21:18 »

Тоже интересно, расскажите. я как-то с нлпистами не пересекался.
Записан

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #38 : Июль 09, 2009, 10:24:49 »

Адеш!
Са  према намаскара!
@badha
Нет не агрессивные, они просто разные, они пользуются NLP как набором инструментов, кто то стремится к развитию, то к наслаждениям. Есть такая цитата  Седерберга "Нам хочется, чтобы нас любили, или хотя бы почитали, хотя бы боялись, хотя бы поносили и презирали. Нам хочется внушать людям хоть какое-нибудь чувство. Душа содрогается пустоты и жаждет общения любою ценою". Те кто пользуются практиками совершенствуют себя в любом случае. Есть различное NLP - гуманистическое, боевое, у всех, у них разные цели.Гуманистическое во главу угла ставит экологию (на сколько безупречно выполнена техника с клиентом, и насколько эффективна и безопасна она будет в будущем. Боевое (в принципе из названия можно уже догадаться :05:) это манипулирование и управление собеседником (собеседниками) при взаимодействии.(nlp.by/trainings/b_nlp.html ссылка на презентацию курса о боевом NLP). В общем какова сердцевина человека так он инструментами и будет пользоваться. ИМХО
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 23:00:44 от Yogendra »
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #39 : Июль 09, 2009, 10:32:08 »

Адеш!
Заключительные абзацы из вышеприведенной ссылки

Темы первого семинара «Боевое НЛП»

   1. Техники саморегуляции. Стратегии реальности.
   2. Семь пресуппозиций «Боевого НЛП»
   3. Контексты применения «Боевого НЛП»
   4. Тренировка личностной и психологической устойчивости
   5. Выявление уязвимых зон личности, неосознаваемые зоны воздействия
   6. Использование чувства собственной важности партнера в собственных целях
   7. Перевод рамки решения в рамку проблемы, удержание проблемных состояний
   8. Комплексное формирование неразрешаемых внутренних конфликтов
   9. Прививка фобий и навязчивостей, паттерны перевода болезненных состояний в хронические недуги
  10. Использование психотравм, их инициация, создание фантомных психотравм в прошлом
  11. Разрушение любви и дружбы.


Контексты применения «Боевого НЛП».

   1. В тех случаях, когда не работают техники «гуманистического НЛП»
   2. В тех случаях, когда экологично быть неэкологичным
   3. В тех случаях, когда имеешь дело с неконгруэнтностью
   4. В тех случаях, когда ты не хочешь являться частью системы.

NLP -  это инструмент, замечательный инструмент (адекватно сравнение с ножом - его можно использовать в процессе приготовления пищи а можно и виртуозно человека "почикать")
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Эгрегоры
« Ответ #40 : Июль 09, 2009, 11:21:24 »

Са према намаскар!

Серьёзная штука. Только непонятно в каких случаях экологично быть не экологичным? Мне кажется, разве , что в случаях защиты от такого сознательного психологического нападения, но то, что там описано - это уж совсем крайний случай. Да, и рука не подымется кому-то внутренние противоречия программить. Хотя кто его знает... Вопрос тут уже этический. По мне, самый оптимальный вариант - стараться не попадать в ситуации, где следует применить эти методы в боевых целях.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Эгрегоры
« Ответ #41 : Июль 09, 2009, 11:51:35 »

Адеш!

Са према намаскара!

Цитировать
Да, и рука не подымется кому-то внутренние противоречия программить. Хотя кто его знает... Вопрос тут уже этический.

Так отож.
 У меня был конфликт с нелперами двумя сразу, мне вот интересно мнение людей, которые больше уделили времени изучению НЛП сферы.

Когда "мастер-практик" сталкивается с тем, что не может, в силу различных причин, совершать манипуляции с субъектом - он что должен делать? Отойти в сторону или стараться "на добивание" бросить все силы? Если манипуляция дезавуирована, каковы действия?

У меня сложилось впечатление, что эти ребята, как бы это помягче, на костыли напрашиваются  :010:  Конечно, можно заподозрить их в отсутствии класса, я толком и не знаю, но они такие важные были..
Семинары читают "Как воздействовать на людей"    Как по мне - ересь чистой воды.
Записан

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #42 : Июль 09, 2009, 13:53:32 »

Адеш!
ad badha
Люди везде разные, моральные уроды есть везде, если вы знаете эти техники то на вас крайне сложно их будет применить!

"У меня был конфликт с нелперами двумя сразу, мне вот интересно мнение людей, которые больше уделили времени изучению НЛП сферы.

Когда "мастер-практик" сталкивается с тем, что не может, в силу различных причин, совершать манипуляции с субъектом - он что должен делать? Отойти в сторону или стараться "на добивание" бросить все силы? Если манипуляция дезавуирована, каковы действия?"


Как вариант либо что то поменять в них, либо донести им свой уровень верований и ценностей или само актуализации, смотреть какова на данный момент их мета-модель, и исходя из этого действовать по ситуации, как вариант использовать  что то из коучинга, либо задолбать сбором субмодальностей :016:, можно действовать на 3 уровнях: уровень отстранения (всем спасибо, все свободны :05:), уровень конкуренции (дать им в кадык, проманипулировать ими более тонко выявив их слабости и уязвимые места, но это требует времени и продолжительного взаимодействия, если есть внутренняя конгруэнтность к этим дейсвиям т.е. настрой Кшатрия :137:), уровень партнерства - обоюдное конечно взаимодействие, то это нахождение точек соприкосновения и выработка иже сходного или единого мнения если это возможно.
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Эгрегоры
« Ответ #43 : Июль 09, 2009, 15:38:16 »

badha
Цитировать
У меня был конфликт с нелперами двумя сразу, мне вот интересно мнение людей, которые больше уделили времени изучению НЛП сферы.
Не изучала НЛП, но думаю, что если прикинуться свидетелем Иеговы или кришнаитом и в ответ на их попытки воздействовать уговаривать их покаяться и срочно принять прибежище, они сами от вас сбегут и впредь будут обходить стороной. Актерское мастерство рулит :016: .
Записан
Сарвамангалам

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Эгрегоры
« Ответ #44 : Июль 09, 2009, 16:45:32 »

Адеш!
А по поводу класса есть отличные самодостаточные тренера и мастера оч. профессионально работает А. Винаградов, Ю.  Лисицына.
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества