Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Ссылки на связанные события

  • Гуру Пурнима: Июль 25, 2010
  • Гуру Пурнима: Июль 15, 2011

Автор Тема: Гуру Пурнима  (Прочитано 41270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Adeśnath

  • *
  • Сообщений: 7
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #75 : Июль 31, 2015, 19:11:58 »

Гуруджи ко Адеш!
Алакх Ниранджан! Джай Маа!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и теплым словам!
Гуруджи, вы для нас источник божественной милости и вдохновения следовать духовным путем.
Спасибо что вы есть у нас.
Адеш!
Записан

Ishitvanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #76 : Июль 31, 2015, 20:23:57 »

Гуруджи ко Адеш!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Низкий поклон дорогие Гуруджи! Спасибо за Ваш титанический труд!
Записан
आदेश!

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #77 : Июль 31, 2015, 20:32:54 »

Адеш!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Записан

crac333

  • *
  • Сообщений: 140
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #78 : Август 01, 2015, 07:26:00 »

присоединяюсь к поздравлениям)))....
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #79 : Август 01, 2015, 09:01:34 »

Адеш!
Джай Гурудев!

Присоединяюсь к поздравлениям, действительно большая удача встретить Гуру в этой жизни, а такого как Гуруджи Матсьендранатх - это настоящий подарок и милость Шивы. Я думаю для всех учеников это лучшее, что могло случиться в их жизни, это бесценно. Гуруджи, поздравляю вас и желаю реализации всех ваших замыслов, удачи, сил и толковых учеников!

Так получилось, что я сейчас нахожусь в Индии и имею возможность видеть весь размах этого праздника. Для многих это чуть ли не самый важный день в году, это видно по их отношению. Я приехала к своей чира Гуруджи в ашрам, который находится практически в лесу, в индийской глубинке. Так вот, это сложно представить, но в это тихое и с виду заброшенное место приехали тысячи людей как из ближайших сел, городов, так и из других штатов, думаю 2-3 тысячи, на несколько дней для того, чтобы почтить Гуруджи. Праздник продолжается день и ночь, люди стараются бодрствовать, общаться на духовные темы, непрерывно поются баджаны. К Гуруджи идет нескончаемый поток учеников на даршан, сделать Гуру-пуджу или арати. Несмотря на большое количество людей и громкую музыку, все очень умиротворенно проходит, благостно.






« Последнее редактирование: Август 01, 2015, 13:59:48 от Lakshminath »
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #80 : Июль 19, 2016, 15:02:12 »

Адеш, адеш!
Поздравляю Гуру Шри Йоги Матсьендранатха Махараджа и всех участников форума с Гуру Пурнимой!
Желаю всем, чтобы отношения Гуру-Шишья были надежной основой духовного развития.
Гуру джи желаю долгих лет и радости в личной реализации и в отношениях с преданными учениками, ориентированными на духовный рост.

चैतन्यः शाश्वतः शान्तो व्योमातीतो निरञ्जनः।

बिन्दुनादकलातीतः तस्मै श्रीगुरवे नमः॥ ७॥

caitanyaḥ śāśvataḥ śānto vyomātīto nirañjanaḥ |

bindunādakalātītaḥ tasmai śrīgurave namaḥ || 7 ||

Поклон тому Гуру, который есть Осознание, неизменный (вне времени), кто есть покой, вне пространства, чистый (свободный от симпатий и отвращения), и который вне проявленного и непроявленного (Нада, Бинду и т.д.)

 

ज्ञनशक्तिसमारूढः तत्त्वमालाविभूषितः।

भुक्तिमुक्तिप्रदाता च तस्मै श्रीगुरवे नमः॥ ८॥

jñanaśaktisamārūḍhaḥ tattvamālāvibhūṣitaḥ |

bhuktimuktipradātā ca tasmai śrīgurave namaḥ || 8 ||

Поклон тому Гуру, кто укоренен в знании, которое есть сила, украшенная гирляндой Истины, и кто есть даритель радости освобождения.

 

अनेकजन्मसम्प्राप्त कर्मबन्धविदाहिने।

आत्मज्ञानप्रदानेन तस्मै श्रीगुरवे नमः॥ ९॥

anekajanmasamprāpta karmabandhavidāhine |

ātmajñānapradānena tasmai śrīgurave namaḥ || 9 ||

Поклон тому Гуру, кто дарованием знания, что есть «я», сжигает рабство, созданное действиями, накопленными в бесчисленных рождениях.
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #81 : Июль 19, 2016, 16:48:58 »

Джай Гурудев!

Примите наши поздравления и смиренные поклоны в этот светлый день Гуру-пурнимы!
Это действительно бесценная драгоценность встретить духовного учителя и получать от него наставления и знания.


ācāryaṁ māṁ vijānīyān nāva-manyeta karhicit
na martya-buddhyāsūyeta sarva-deva-mayo guruḥ |

«Духовный учитель - это Я (Всевышний). Никто никогда не должен выражать неуважения, завидовать духовному учителю или считать его обыкновенным человеком, так как духовный учитель - представитель всех полубогов». (Шримад Бхагаватам 11.17.27)

Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #82 : Июль 19, 2016, 17:11:07 »

Гуруджи ко Адеш!
Дорогой Гуру джи поздравляю вас с праздником Гуру Пурнимы!
Пусть жизнь ваша, будет светлой и яркой, как это полнолуние (пурнима) !
А все, что пытается ее омрачить, пусть будет подобно пятнам на этой луне, не чем не портящим ее великолепия и красоты. suns
Сердечно поздравляю!
Джай Гуру джи! 
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #83 : Июль 19, 2016, 19:10:09 »

Гуруджи ко Адеш!

Присоединяюсь к поздравлениям! Дорогой Гуру, я постоянно благодарю Вселенную за встречу с Вами, и Вас за ваш труд и участие как в нашем развитии, так и в развитии мирового йогического сообщества. Пусть успех сопутствует Вам, Вы - чистый свет, ясность и знание для всех нас! suns
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #84 : Июль 19, 2016, 20:26:23 »

Джая Маа!
Дорогой Гуруджи поздравляю Вас праздником Гуру Пурнима. Пусть сопутствует Вам удача, а неудачи и проблемы подобно облакам пусть уносятся ветром познания с которым Вы так, свободно делитесь. Мои благодарности Вам.
Записан
जय माता दी

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #85 : Июль 19, 2016, 20:39:32 »

Гуруджи ко Адеш!
С радостью присоединяюсь к теплым поздравлениям гурубхаев в адрес нашего Гуруджи! Желаю крепкого здоровья, терпения и сил для совершенного воплощения всего задуманного. Спасибо, Гуруджи, за то, что Вы есть в нашей жизни, и низкий поклон всем, кто поддерживает Вас на Пути и помогает в осуществлении Вашей многотрудной миссии.
Джай Шри Гурудев!
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #86 : Июль 08, 2017, 16:53:37 »

Дорогой Гурудев!

Поздравляю Вас и всех ваших учеников с Гуру Пурнимой!

त्वमेव माता च पिता त्वमेव |
त्वमेव बन्धुश्चा सखा त्वमेव |
त्वमेव विद्या द्रविणं त्वमेव |
त्वमेव सर्वं मम देव देव ||

Вы - моя мать, и вы - мой отец.
Вы - мой родственник, и вы - мой друг.
Вы - мое знание, и вы - мое богатство.
Вы все для меня, мой Бог Богов.

 suns suns suns suns suns suns suns suns suns
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #87 : Июль 08, 2017, 18:14:49 »

Присоединяюсь к поздравлениям Вирати и хочу пожелать нашему Гуру джи счастья, духовного благополучия. Пусть Гуру-таттва освещает наш Путь!
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #88 : Июль 08, 2017, 20:28:24 »

Адеш Адеш!

Присоединяюсь к поздравлениям с Гуру-Пурнимой!
После таких прекрасных слов Виратинатха сложно еще что-то добавить :)
Гуруджи, Вы для нас всех - божественный источник света на пути познания высшей природы Вселенной! Я желаю Вам успехов в развитии школы и учения, которое невозможно постичь без благословения и преданного ученичества у Истинного Учителя! Спасибо Вам, что явились в этот мир и, невзирая на огромные трудности, дарите всем нам нектар Вашей мудрости и чистоты. Для всех Ваших учеников Вы - источник неиссякаемого вдохновения! Спасибо Вам и всех благ Вам и Вашим преданным ученикам! Джай Гурудев!
 suns suns suns
Записан

Alexander

  • *
  • Сообщений: 6
Re: Гуру Пурнима
« Ответ #89 : Июль 08, 2017, 20:46:22 »

Поздравляю всех Гуру традиции Натхов, которых мне посчастливилось встретить в этой жизни - Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж, Гуру Йоги Алламанатх Махарадж, Гуру Йоги Лакшминатх Махарадж. От чистого сердца желаю Вам Всех Благ! Низкий поклон за излучаемый Вами свет, за жертву своей жизни для всех нас, кто ищет!
Записан