Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: ищу полный текст и название текста по раджа йоге  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174

Адеш!
http://happyoga.narod.ru/22_radja_yoga.htm
 Ищу название этого текста и хотелось бы найти весь текст полностью.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!
Сомнения меня берут насчет аутентичности текста, если честно
Впрочем, иногда переводчик может грохнуть весь смысл.
Ну и вот эти "как бы" :)
Записан

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174

в конце этого текста говориться что это была 7 глава... хотелось бы прочесть другие главы. :05:
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!

А почему бы для начала не обратиться к авторам сайта с просьбой? Я так понял- владелец сайта  -один из тренеров? Впрочем Вам виднее
Записан

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174

Этот текст я встречал на разных сайтах, и не знаю кто изначально автор текста. Cпасибо за совет.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш!
Напоминает Мокша-дхарму из Махабхараты, но она громадная, поэтому сходу сказать сложно. А вообще, конечно, хорошо когда все-таки указывается источник, так бывает всегда всем проще.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225

Адеш.Классный текст. Очень напоминает ,,Раджа-йогу,,Йога Рамачараки. Читал ее еще в самиздате еще в школе. Там все сводиться к осознанию себя как духа через мантру ,,я есмь,,. Помню сидел и повторял днями :,,я есмь, я есмь,я есмь....,, Пока не доповторялся до осознания себя как шарика енергии в свадхистане. Потом стал применять это для проталкивания себя вверх .сначала в манипуру ,потом выше. Выглядит примерно так: ,,Я есмь,,( 10 раз ) . понимаешь где ты . например в манипуре. говоришь ,,я иду вверх в анахату(10 раз),, тут на выдохе надо реально ВОЛЕЙ напрячься и ТОЛКНУТЬ себя ВВЕРХ . Потом говоришь ,,я в анахате(10 раз),,  и все .правда просто? при желании можно добраться до сахасрары и душа ваша будет петь и танцевать от радости. Я помню себе когда первый раз так сделал ,то радость была огромной . но в сахасраре енергия другая к ней надо привыкать постепенно . и еще : есть кармические привязки к нижним чакрам. вот например выбы могли сейчас все бросить и стать другим --человеком сахасрары. не каждый сможет бросить насиженное местечко (свадхистану,манипуру,ктото анахату).тут надо решение. хотя можно и набегами ,как я последние лет 15-16.хотя в сахасраре также как внизу ,только видно мысли и емоции до вовлечения в них -различение и странный спокойствие и шире взгляд на все.
Записан

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174

 Но название полного источника так и не известно. А так хотелось бы прочесть полностью сей текст, т.е. все главы...
Записан