Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Очищение водой и огнем - Волновая генетика  (Прочитано 6475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Адеш!

Сначала смотрим видео от начала до конца  :10: а потом коментируем. Собственно это видео продолжение разговора , о янтрах , мандалах , звуке , цвете , вибрации и будущем. Особенно это касается Тантры и духовной чистоты , половых отношений , и нравственной чистоты. Да будет свет среди нас ..Смотрим  :17:

Год выхода: 2009

http://rutube.ru/tracks/1691114.html?v=e89a48107f3ae2f8c413b0e278713b5c
« Последнее редактирование: Июль 24, 2009, 20:17:33 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания

В целом прикольно, а то, что пошло во второй части, "чистота нации" и все такое... хм. А что, метисы, значит, "нечистые". Мы ж не лошади и не голуби, в конце концов, чтобы нас "разводчики" скрещивали с "правильными" партнерами по национальному признаку :41: .
Записан
Сарвамангалам

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388

Адеш !

Rohini ! Согласна с Вами ,Вы высказали то,что ощущалось во второй части,а именно-конкретное обусловленное программирование.
Для людей ,жестко привязанных к своему социально-культурному и этническому слою.Мы ж не стадо овец в конце-то концов по имени "Долли"..... :121:
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания

Anuttara Ага, особенно повеселило высказывание "не допускайте чужеземцев к дочерям вашим". Почему именно чужеземцев? Значит, получается, со своими гулять можно, если кожа одного цвета, - лишь бы дети на выходе сильно цветом кожи не отличались, а так все нормально :016: . То есть, конкретно чувствуется "славянофилия", "избранная нация" и тп.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2009, 18:01:28 от Rohini »
Записан
Сарвамангалам

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388

   И самое печальное,что игра в дуальность бесконечна,-целые этносы "перекидывает"в противоположную полярность.
К примеру ,взять эту томную евреечку ,так любующуюся собой в интервью,говорящую о чистоте нации евреев,этнос которых уже пережил и холокост и массовое истребление,в то время тоже была объявлена "чистота нации",но другой...
История видать тоже никого не учит. :140:
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Адеш!

 :05: Нет идеальных док фильмов. Нужно смотреть в суть , в корень , в то что должно быть преподнесено ... Речь идет о Энергетическом влиянии , и связях с общественностью. Каждое слово есть не слово а метафора , это уже процесс метафоризации, а в свою очередь метафоризация это соцальная структура. Вы йогу интересно также понимаете как слова "не доспускайте чужеземцев к дочерям вашим". Мы можем вернутся и к славянофилизму тоже. Судя по выражениям отношение отрицательное  :011: , а вот зря , здесь имеет большое значение развитие человека как такогового. Мы видим типичные религиозные классы с сложившимися традициями и литературной культурой. Подчерк славянофилизма , есть во всех религиях и направлениях , тот же даосизм кешит такими выражениями , и еще покруче чем славянские проповеди. Да таже библия , вы знаете я начал перечитывать библию , потому что после практик все что там написано приняло другой свет. Есть такое искусство написание текстов , которые могут быть прочитаны и поняты любым соц. слоем. Но смысловая нагрузка по уровням будет отличаться. По индуизму мы уже говорили , это было описано в одном из постов по тантре , где было сказано что без проживания в индии длительного срока вы никогда не поймете смысл текста. Я вам больше скажу  :016: , вы живите там сколько хотите а некотоыре тексты всеравно не поймете) пока не переживете определнные практики связанные с данным видом знания.  Фильм интересен многим , но я так понял некоторые вещи были не до поняты. Эх...а жаль.

Собственно прошлые работы по волн. генетике показали , зависимость человека от космоса и двоякую связь , сегодняшние наработки показывают уже внутреннию связь причем по закону Что нверху то и внизу. Работа просто колосальная ...
Записан
Сто лет жизни как сон

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао

Подчерк славянофилизма , есть во всех религиях и направлениях , тот же даосизм кешит такими выражениями , и еще покруче чем славянские проповеди.

Amon, давайте не будем голословно разбрасываться словами и утверждениями, а если уж сказали, то подкрепите их аргументами, потому как без них, это просто слова, а слова можно писать самые разные, "бумага она ведь все стерпит".
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388

Цитировать
Собственно прошлые работы по волн. генетике показали , зависимость человека от космоса и двоякую связь , сегодняшние наработки показывают уже внутреннию связь причем по закону Что нверху то и внизу. Работа просто колосальная ...
Работы это одно.А вот Вы говорите о зависимости человека от космоса.Amon,тут все же Вы не допоняли наши ответы.
Вы писали ,что читали Юнга.Так вот,на уровне коллективного бессознательного у нас нет ограничений
ни этносом,ни границами,на высшем том, космическом уровне,о котором Вы говорите.
То же говорят большинство священных текстов.
Важно то,с чем Вы отождествляете себя.Если мы отождествляемся со своим лишь слоем социально-культурным,то увы...мы без конца будем играть в эти манипулятивные игры.
Мне вот опять Ошо с теми же словами вспомнился,которые в другой теме приводились
:"...Но это фиксированный гештальт:индийская философия - все должно быть индийским,и все должно быть западным,все должно быть этим и тем...Прилагательные и прилагательные! Мы не способны думать о земле ,как о целом.Мы не способны думать о человечестве ,как об одном.Что теперь индусского в Будде ? ,или еврейского в Иисусе ? Ничего.Я пробовал и Будду,и Иисуса,и вкус тот же самый.И заимствованные знания всегда остаются в нас фиксированными,когда бы вы не реагировали из своих фиксированных идей,ваш ответ не достигнет цели.Он не будет адекватным ответом реальности."
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания

Amon
Цитировать
Нужно смотреть в суть , в корень , в то что должно быть преподнесено .
..Фильм интересен многим , но я так понял некоторые вещи были не до поняты. Эх...а жаль.
Вы не могли бы сформулировать эти некоторые вещи более четко? В чем лично вы видите корень и суть этого явления?
Мое мнение - телегония вполне может быть правдой, тем более, что опыты с животными звучат убедительно. А мы не инопланетяне, мы тоже вид животных, поэтому на нас этот закон тоже может распространяться. Ок, то есть, я допускаю, что это может быть так, да.
А вот корень-то, я так и не поняла, - в чем он? Какие выводы предполагаются из этого? Потому что с моей точки зрения человека нельзя "отбраковывать", если он родился "не правильного" цвета. Поэтому, на кого он похож - не важно, главное, чтобы был нормальным человеком.
Некоторые вообще чужих детей усыновляют, у них хватает любви и заботы на "чужих", а тут своих же "выбраковывают", как щенят или жеребят. Для меня такое отношение к детям любого цвета - просто дикость. Неужели трудно полюбить "цветного" ребенка, - проще отдать его в детдом и обречь на жалкое существование? И такое отношение к женщине, как к самке - тоже дикость. Мы же люди все-таки, а не вещи.
Цитировать
Вы йогу интересно также понимаете как слова "не доспускайте чужеземцев к дочерям вашим".
Извините, не поняла, причем тут йога?
Цитировать
Мы можем вернутся и к славянофилизму тоже. Судя по выражениям отношение отрицательное   , а вот зря , здесь имеет большое значение развитие человека как такогового.
У меня семья многонациональная. Я не могу кого-то из своей семьи считать духовно недоразвитым, только потому, что они не славяне, уж извините.
Записан
Сарвамангалам

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388

 
Цитировать
Потому что с моей точки зрения человека нельзя "отбраковывать", если он родился "не правильного" цвета. Поэтому, на кого он похож - не важно, главное, чтобы был нормальным человеком.
Некоторые вообще чужих детей усыновляют, у них хватает любви и заботы на "чужих", а тут своих же "выбраковывают", как щенят или жеребят. Для меня такое отношение к детям любого цвета - просто дикость. Неужели трудно полюбить "цветного" ребенка, - проще отдать его в детдом и обречь на жалкое существование? И такое отношение к женщине, как к самке - тоже дикость. Мы же люди все-таки, а не вещи.
Цитировать
Согласна на все 100%.А отношение к женщинам выражено в фильме еще словами славянофила-старовера,внешний вид которого тоже на филантропа не тянет(почему-то вспомнилось шариковское:"Душили мы их,душили..."):"взять деффку,почистить и продержать три года...,а потом выдать замуж за соего сына.."
 Супер !!! Чисто вещь с конвеера снять и использовать по назначению.Женщина - изделие №.....Которое будет воспроизводить ,как самка свиньи или еще кого там, "правильное потомство."
Фашизмом так и прет. :017:
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания

словами славянофила-старовера,внешний вид которого тоже на филантропа не тянет(почему-то вспомнилось шариковское:"Душили мы их,душили..."):"взять деффку,почистить и продержать три года...,а потом выдать замуж за соего сына.."
Прикол. Я как только начала вторую часть смотреть, увидела это лохматое чудо-юдо и выключила, не хватило сукрити досмотреть до конца, такой перл пропустила  :05: .
Записан
Сарвамангалам

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388

Тут еще ответ по теме "зачистки" пришел спонтанно.Искала один материал в гугле.
Нашла анекдот:
" Что вы посоветуете беременной женщине у которой уже четверо детей,-двое глухих и двое слепых и вся семья сифилисом больна,-сделать ей аборт ?
Если вы ответили утвердительно-жаль,-вы только что убили виртуально Бетховена".
Он родился в такой семье.
А искала я "Гимн к радости "Бетховена Людвига Ван.
Вот такие анекдоты на музыкальных сайтах случаются.... :016:
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Адеш!

Пути Господни неисповедимы...

С уважением, Виктор.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш

Этого "старовера славянофила" надо бы на "чистку" в один из Шакти питхов отправить месяца на три.

Джай Маа!
Записан