Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Деви-махатмья - бесплатно!  (Прочитано 2947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

devibhakta

  • *
  • Сообщений: 13
Деви-махатмья - бесплатно!
« : Август 05, 2009, 12:54:09 »

Вышел в свет  мой перевод  с санскрита Деви-махатмьи,   важнейшего шактистского священного текста.   Основой сюжета ДМ является повествование  о трех великих демоноборческих подвигах Богини. Это самый ранний текст, в котором представлена концепция культа Деви как верховного божества. Об известности и распространенности памятника свидетельствует большое число списков и изданий, а также комментариев и переводов на разные индийские языки. До  сих  пор  в  Индии  в  святых  местах,  связанных  с  культом Деви,  ДМ  рецитируется  каждый  день.

Заказать Деви-махатмью Вы можете по e-mail: shaktakgd1@rambler.ru (бесплатная рассылка только по России, Украине и Белоруссии). Просьба сообщать свой почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также требуемое количество экземпляров.
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Деви-махатмья - бесплатно!
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2009, 19:07:32 »

Гуруджи ко Адеш!

Хочу выразить свою признательность и глубокий респект уважаемому devibhakta за его высококвалифицированный и самоотверженный труд по переводу важнейших древних священных текстов шактизма, и их распространению!

Свидетельствую о том, что бесплатная почтовая рассылка адекватного перевода ценнейшего древнего шактистского священного текста «Деви-махатмья» - действительно существует (осуществляется, причем, весьма оперативно)). (Автор данного сообщения имел возможность убедиться в этом лично).

Эта беспрецедентная акция, осуществляемая уважаемым devibhakta - совершенно уникальна - следует отметить ее абсолютно некоммерческий и альтруистический характер, что особенно ценно и неординарно в эпоху Кали-Юги!

Считаю, что высокий труд уважаемого devibhakta по переводу древних священных текстов шактизма, и их бесплатному распространению - заслуживает самой высокой оценки со стороны людей - и не может оказаться незамеченным Провидением!

Искренне желаю уважаемому devibhakta дальнейших профессиональных и творческих успехов, и успешного завершения и издания фундаментального древнего священного текста шактизма - «Девибхагавата-пураны»!

С искренним уважением, Виктор.

P.S. Для интересующихся:
http://devibhakta.livejournal.com/
Записан

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: Деви-махатмья - бесплатно!
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2009, 09:31:01 »

Присоединяюсь к словам Виктора, большое спасибо и всех Благ!  :17:  ОМ!
Записан