Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лекции по практике буддийской тантрической садханы  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heruka

  • *
  • Сообщений: 3

Все, кто интересуется буддийской медитацией вообще и буддийской тантрой в частности, приглашаются на цикл лекций Донала Кридона посвященных разъяснению стадии зарождения и стадии завершения в буддийской тантрической садхане по тексту буддийского мастера 19в Джамгона Конгтрула "Стадия зарождения, стадия завершения".

Лекции будут проходить в помещении храма Дальма-са (г.Москва, ул.Кедрова, д.7, корп.1, 2-й подъезд, 1-й этаж, кв.22.) 28 июня, 5 июля, 26 июля, 2 августа.

Начало в 18:30

Здесь карта - как попасть в Дальмасу: http://dalma.ru/we.html

Донал Кридон - практикующий буддийский йогин тибетской традиции Карма Кагью, прошедший три традиционных трехлетних ретрита. Он знает о чем говорит.

Мероприятие организовано буддийским центром Кагью Самье Дзонг
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 12:01:45 от Heruka »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Интересная ссылка, там про корейский буддизм сайт. Я знаю что в Японии есть тантрический буддизм, как с этим делом в Корее? Или там только один дзен?
Записан

Аджайпалнатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 75

Лекции будут проходить в корейском храме, потому что мы сейчас там собираемся на практики (по ряду причин у нас сейчас нет своего помещения и мы пользуемся гостеприимством дзенских братьев).

В Корее есть несколько тантрических школ, но, увы, это новодел. Если интересно, завтра выложу небольшую статью по истории тантризма в средневековой Корее.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Спасибо, было бы конечно очень интересно. А что кроме новодела, там не осталось ничего реального, из тантрического буддизма? Странно конечно, вроде бы Япония рядом, в Китае тоже есть ваджраяна. 
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!
Я здесь, в Корее, не встречал тантрического буддизма, у них тут Дзен, немного есть примеси местного шаманизма в нем, но именно немного, а так сейчас даже христианство больше прогрессирует. Хотя я особо и не искал здесь тантрический буддизм, внешне даже и его следов тут не прослеживается.  
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2009, 13:39:20 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.