Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: материализация мыслей  (Прочитано 10780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
материализация мыслей
« : Август 30, 2009, 09:56:56 »

 Адеш!

 На сегодня  существует несколько различных направлений вроде трансерфинга и альфа-визуализации для материализации собственных желаний. То, что мысль материальна в этом я убеждался не раз. Все что я хотел достаточно настойчиво и определенное продолжительное время обязательно реализовывалось. Практически каждый на этом форуме, я думаю, может привести ряд примеров из собственной жизни. Но не все мысли реализовываются  быстро или же реализовываются не так как нужно.
Существуют ли в йоге спец техники для реализации намереваемых событий? Кто нибудь слышал или читал об этом?

Если попытаться самому осмыслить механизм материализации мыслей, то получается следующее:
1)мысль должна стать устойчивой и проникнуть из ума в подсознание
2)если мысль постоянно подкрепляется эмоцией и  человек как бы видит/ощущает себя в этом событии как уже свершившимся, то в физич. реальности начинают происходить изменения
3) событие свершается(как бы само собой) и субъект получает желаемое

Это подход трансерфинга, который требует много "усилий" для подержания желания, между тем, как в магии ритуал совершается 1 раз и работает 90-100%, хотя по своей сути они близки.

Кто что думает по этому поводу?
Просьба писать(а не только читать) всем участникам форума  кто что знает и думает, свои собственные примеры из жизни...  :139:

Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: материализация мыслей
« Ответ #1 : Август 30, 2009, 20:55:52 »

привет. как я понимаю ету тему --надо потратить много енергии в материализацию своей мечты на всех планах . и емоционально и умственно и духовно . я думаю ето связанно сдеятельностью чакр и обдумывать мысль надо с концентрацией на всех семи чакрах и обязательно образно т.к. подсознание думает только образами ,не словами.пример: ты хочешь приобрести материальный обьект (мобилу,машину,телевизор) --надо представлять себя в етой машине как можно реальней всем своим сущзеством. поставить четко задачу,просить высшие силы об помощи и обязательно уточнить чтобы план реализовался без вреда для кого-либо. а то можно потом получить деньги на что-нибудь от пособия по инвалидности . и еще нельзя мешать своими комплексами реализации плана и помощи высших сил.пример: ты сидишь ,мечтаешь о чемто ,но на предложения о работе ,которое свалилось на голову как снег отвечаешь ,, ну незнаю ... ,,. и надо всего себя поставить на ету цель, ежедневно и пока не добьешься.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: материализация мыслей
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2009, 02:35:54 »

Адеш!

 :05: Есть такое , есть разные системы , но все известные техники в сети , работают не у всех так как они оч не эффективны как бы. Есть более глубокие основы для этого , лучше получить реализацию , а там уже все станет предельно ясно. Пример таков , чтобы материализовать нужно уметь восоединяться с окружающими вещами как выдуманными так и не выдуманными. В данном случае фраза не имеет смысла , если неполучить реализацию , смысл слов и смысл вне концепций разные вещи, если смотреть с мирского взгляда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 02:38:49 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: материализация мыслей
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2009, 07:40:20 »

Спасибо, Amon, за ответ. Но это все общие фразы, меня интересует именно механизм работы, т.е. почему получается и в каких случаях может не получиться. И, конечно, хотелось бы узнать описание конкретной йогической техники(хотя бы в общих чертах  :05: ), а не общераспространенных вроде визуализации, которые тоже работают. То, что все есть Сознание и все взаимосвязано, допустим, прочувствовано на собственном опыте, меня интересует  механизм эффективной работы уже в этом состоянии. 
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: материализация мыслей
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2009, 13:15:59 »

Адеш !

 :05: Понимаю недовольство , я также злился раньше когда мне так говорили. В том то и смысл что механизм познается полностью тогда когда получил опыт. А так можно рассуждать о механизмах вечность. Поэтому тут совсем не общие фразы , хотя они так и выглядят. Стоит спросить себя ....что такое визуализации , какова их природа , тут важно все .... мысленный контроль , загрязнения тела , работа с пранами , смешивание пран , вообщем все пункты и есть методы получения более трансцендетнатльных опытов. Поэтому так и было сказано ... Конкретный опыт может быть произведен после очистки тела и после умения управлять токами тела , эти свойства есть до реализации , но опять же , использование их в эгоцентричных направлениях быстро изживет эти силы. Связь там прямая с эго. Простой опыт может быть выполнен со свечкой ...когда мы работая с пранами , посылаем их в руки , а руки подводим к свече. Она либо будет тухнуть либо гореть тк как не одна свеча не горит. А какая цель если не секрет ? ...  :05:
Записан
Сто лет жизни как сон

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: материализация мыслей
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2009, 13:53:51 »

 Амон, все что вы говорите я давно уже знаю и слышал :)
Целей не так много, но они есть и они не эгоистичного характера, а скорее направлены на то, чтобы помочь садхане. Я хотел бы услышать именно йогический метод работы с желаниями и усилиями.
Я, конечно, понимаю, что можно пойти тантрическим путем и отождествляя себе с  божеством пытаться на этом уровне реализовать, или метод трансерфинга, или способы магии... очень много всего. Меня интересует именно скрытый от многих механизм материализации(воздействия на физ. реальность) мыслей(ментальной, эмоциональной энергий). Т.е. я хотел бы услыть более менее внятное разъяснение этого не на уровне "пойди туда не знаю куда..." а более менее обоснованное, хотя бы на уровне энергий и Сознания.

Несомненно, что человек, представляющий собой конгломерат энергий/полей, единый с Брахманом - воздействует на все, окружающее его. Но почему же, в одних случаях реализация желания может происходить годами, а иногда буквально  - несколько недель/дней. Остается под вопросом "как и почему" это происходит на более глубоком уровне...

Записан

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: материализация мыслей
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2009, 14:03:35 »

механизм материализации(воздействия на физ. реальность) мыслей(ментальной, эмоциональной энергий).

Это не объяснение, но показатель воздействия хороший:  http://www.youtube.com/watch?v=PERiIq5WM4M&feature=related
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: материализация мыслей
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2009, 15:54:52 »

Адеш!

Физически будет сложновато ...уверен , этим давно занят и даже академики не всегда понимает о чем говорю. Механизм же ментальный прост , сознание есть все ...все что тебя окружает , определенные шаблоны сознания строят реальность , шаблоны есть заблуждения , когда сознание находится в своем родном состоянии , не омрачено , то в эти моменты можно создавать мыслеобразы , которые возникают при появлении процесса мышления, в этот момент в так называемой мнимой реальности формируется образ , физический образ или сила, по сути это сознание , которое принимает форму. Но обрести как бы мнимую реальную форму , оно может только когда произведены практики очистки. Если же ментальное влияние внешнее ..то есть следует внешнему пути, то это чаще всегоуже либо тантризм либо черная магия , методы там похожие. Описать сознание не у меня ни у кого другого , даже у самого лучшего учителя за все века не получится. Это вопрос практик , можно описать как угодно , но настоящий смысл не будет ясен, поэтому это знание и называется скрытым, кк вы и сказали. Об этом говорится много где так как это непозноваемо и находится за гранями наших возможностей. Поэтому я рискну предположить , что просто нет понятийности того что было сказано выше мной. Я так утверждаю потому что этот путь прошел сам , и вопросы задавал такие же , конкретику типо давайте ,  а на деле оказалось все иначе. Пробуйте практики медитации , дхараны на предмете который вы хотите познать или изменить, это будет ваше направление для улучшения желаний и усилий на пути просвящения. Точнее я даже неправильно сказал , дхарана , это часть самьямы , чтобы менять пространство, поэтому вам всеравно нужно очищаться и достигать самьямы на предмете. Есть еще термин Сила ума , она опять же реализует то что вы ищите , но это упражнения подчинения ума , а это опять же ведет к тому что вы уже знаете. Замкнутый круг. Поэтому это все чем могу помочь. Но вчитайтесь еще раз в каждое слово. Уверяю что понимание придет. Удачи.
Записан
Сто лет жизни как сон

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: материализация мыслей
« Ответ #8 : Сентябрь 24, 2009, 17:30:33 »

 спасибо! вопрос, как я повторю, не в том что не получается что-то сделать, скорее наоборот, многое  получается и понятны основные вещи, просто хотелось услышать ответ на более тонком техничном уровне, вы в принципе ответили на него по- своему  :05: Дхарана и самьяма на желаемом - полностью согласен что это работает.
Спасибо еще раз за усилия  :05:
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:материализация мыслей
« Ответ #9 : Февраль 18, 2013, 20:20:40 »

Это подход трансерфинга, который требует много "усилий" для подержания желания, между тем, как в магии ритуал совершается 1 раз и работает 90-100%, хотя по своей сути они близки.

а о каком ритуале\ах в магии идет речь?
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:материализация мыслей
« Ответ #10 : Февраль 19, 2013, 15:10:50 »

а о каком ритуале\ах в магии идет речь?

Ой, аж прям засмущался.  :12:
Записан