Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Повороты головы  (Прочитано 3726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Повороты головы
« : Сентябрь 24, 2009, 16:20:17 »

Адеш!

Вновь хочу задать вопрос к Гуру. Во время практик и вне их , наблюдается странные вещи при повороте шеи как влево так и вправо. Эффект схож с проявлением самадхи , тоесть появляется чувство осознание природы вещей , а также активация энергий тела. Также может выражаться в потере ощущения тела , острая реакция на свет , а также яркие звезды в глазах , бегающие как бы в пространстве хаотично вихревым способом. При этом появляется воодушевленное состояние. Как это можо обьяснить ? Случайно попались особые практики кручения , они как бы считаются секретной лотосной гимнастикой , там описываются повороты тоже , но не понятен сам процес. Голова поворачивается как можно сильнее , этот эффект обнаружен случайно. Заранее спасибо за все ответы!
Записан
Сто лет жизни как сон

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: Повороты головы
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2009, 16:53:13 »

 я не гуру, но хочу высказать свое мнение по этому поводу. Возможно, что при быстром перемещении головы возникает приток/отток крови/энергии... м.б. вследствии этого возникают подобные сверхэффекты?  :139:
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Повороты головы
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2009, 16:56:12 »

Адеш!

Поворот не быстрый , чаще замедленный .. но сильный уклон в сторону  :05:
Записан
Сто лет жизни как сон

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Повороты головы
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2009, 16:58:33 »

Случайно попались особые практики кручения , они как бы считаются секретной лотосной гимнастикой , там описываются повороты тоже

А можно подробнее об этой "секретной лотосной гимнастике"?
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Повороты головы
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2009, 17:20:19 »

Amon
Витамин В12 (Цианкобаламин)
Цитировать
Необходим для нормального пищеварения, синтеза белка, а также метаболизма углеводов и жиров. Кроме того, он благотворно действует на нервную систему, защищая нервные волокна от повреждений, поддерживает способность к воспроизводству, предотвращает анемию и обеспечивает нормальный рост и развитие организма в целом. К недостатку витамина В12 особенно восприимчивы вегетарианцы и пожилые люди. Признаки недостатка витамина в организме: нарушения координации движений (заплетающаяся походка), провалы памяти, галлюцинации, расстройства зрения, анемия, а также расстройства пищеварения.
Записан
Сарвамангалам

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: Повороты головы
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2009, 17:33:21 »

 Печальную картину обрисовывают форумчане: нехватку витаминов и проблемы с сосудами головы  :41:
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Повороты головы
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2009, 17:56:45 »

Amon
Витамин В12 (Цианкобаламин)
Цитировать
Необходим для нормального пищеварения, синтеза белка, а также метаболизма углеводов и жиров. Кроме того, он благотворно действует на нервную систему, защищая нервные волокна от повреждений, поддерживает способность к воспроизводству, предотвращает анемию и обеспечивает нормальный рост и развитие организма в целом. К недостатку витамина В12 особенно восприимчивы вегетарианцы и пожилые люди. Признаки недостатка витамина в организме: нарушения координации движений (заплетающаяся походка), провалы памяти, галлюцинации, расстройства зрения, анемия, а также расстройства пищеварения.

Адеш!

Видели вы бы меня , вопрос о витаминах отпал бы сразу  :016: , но спасибо за заметку. Не пишите лижбы что , имейте совесть , хоть одну тему флудом не накрывайте.

Случайно попались особые практики кручения , они как бы считаются секретной лотосной гимнастикой , там описываются повороты тоже

А можно подробнее об этой "секретной лотосной гимнастике"?

Опишу ее подробно , после ответа гуру. Ее так называют , или называли , тем не менее она нова для меня ... просто сама гимнастика проводится  в позе лотоса , с особым видом дыхания.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 18:00:49 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Повороты головы
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2009, 18:21:18 »

Amon
Цитировать
Не пишите лижбы что , имейте совесть , хоть одну тему флудом не накрывайте.
Для меня это не лижбы что, я в действительности сначала пытаюсь найти все возможные причины на уровне физики и химии, а если тут ничего не находится, тогда уж только о тонких материях рассуждаю. Например, звон в ушах, - далеко не всегда означает, что вы слышите звук праны.
Вышеописанное явление со зрением некоторые люди называют музыкальным теормином "фленджер", но причины фленджера тоже химические, а не потусторонние  :119: .
Записан
Сарвамангалам