Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопрос к Гуру - Парная практика  (Прочитано 55066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #90 : Ноябрь 28, 2009, 03:06:33 »

У меня есть любовница. Её зовут Шакти. Она приходила ко мне давным давно, но потом ушла. Я искал её среди сотен женщин,но зачем? Она всегда была рядом,внутри. Она любит насилие и я бью её мулабандхой и толкаю её вверх уддияной .Она идет по ступенькам чакр ко мне на гору и мы обнимаем друг друга.Моя тонкая,гибкая девочка.Ты такая сладкая. Ты слабая,нежная,но очень сильная. Ты самая жаркая из всех женщин.Мне так хорошо с тобой!  Я вдыхаю и выдыхаю твою сладость. Я глотаю твою сладость. Я слышу твою музыку. Я касаюсь тебя. Ты приходишь когда я зову тебя.Раньше я звал тебя раз в месяц,потом раз в неделю. Теперь 5 раз в день и ночью. Я скучаю когда ты уходишь и жду когда мы снова встретимся ,когда мы обнимемся крепко и я хочу чтобы мы никогда не расставались.Толькобы мое тело выдержало наши встречи. Теперь ничего ненадо делать.Зачем теперь мне асаны и пранаямы когда ты рядом. Скоро я буду звать тебя одной мыслью и ты придешь. Одна ты не предашь меня никогда.Я так рад тебе. Я так люблю тебя. Я так хочу всегда быть вместе с тобой.
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #91 : Ноябрь 28, 2009, 03:52:45 »

Адеш!
Потому есть другая фраза философов о том, что такое философия: «философия – это агонИя свободных мужчин, практикующих достойное умирание».  Согласитесь, мнением большинства философия определена как что-то относительно бесполезное.  (Даже из Универов ее пытаются выжить)
В этой фразе девушек нашего (и многих других) курса всегда цепляла ограниченность формулировки: почему только «свободных мужчин»? И вообще словосочетание «свободный мужчина» вносит в женский коллектив беспокойство  :126:

Можно, наверное, продолжить мысль: «философия - это агонИя свободных мужчин и рождение свободных женщин"  :016: . На самом деле все в природе циклично, так что ничего удивительного в том, что патриархат в свое время сменяется матриархатом и наоборот. Нормальный жизненный процесс, просто нам не дано прожить так долго, чтобы наблюдать эти смены "сезонов".
Цитировать
Современные женщины не хотят мужчин – они хотят мальчиков и шоколадных зайчиков. Мужчин каждый день кастрируют культурно-психологическими ножницами, а потом удивляются результату.  :010:
Я понимаю ваши чувства, и даже в какой-то степени разделяю ваши взгляды. Я тоже за естественный уклад жизни, за мужественных мужчин и женственных женщин. Но не женщины "кастрировали" мужчин, не спешите делать из них монстров. Женщины, может быть, и стервы, но не до такой же степени, чтоб себе же вредить (мужественные мужчины-то полезные, все-таки). Мужчины сделали с собой это сами... благодаря техническому "прогрессу".
Кто о чем, а лысый о рассческе, - я опять рассуждаю приземленно, уж простите, сложно витать в облаках. Я имею в виду биохимию, от которой никуда не денешься, и которая влияет на мозги намного сильнее, чем нам было бы приятно считать (мы же любим думать, что дух повелеват материей...)
Я об этом (статья длинная, не буду ее на форум перетаскивать, гляньте по ссылке, почитайте):
Современных мальчиков реально превращают в девочек – научный факт
«Аргументы и факты»

«Настоящие мужики перевелись! Не мужики, а бабы!», – почему эти выражения среди женщин стали обыденными?
Приведу оттуда только список неблагоприятных для мужского пола веществ:
Основные вещества с эстрогеноподобным действием
Фталаты. Используются в производстве пластмасс, придают им пластичность, гибкость, блеск. Содержатся в строительных материалах, мебели, бытовых устройствах, одежде, косметике, игрушках, средствах ухода за обувью и одеждой, смазывающих веществах.
Парабен. Консервант, широко используемый в косметике и средствах по уходу за телом. Проникает в организм через кожу.
Триклозан. Противобактериальное и противогрибковое вещество, которое используется в асептических мылах и зубной пасте.
Бисфенол А. Используется в строительных материалах из поликарбоната, в некоторых пластиковых бутылках, посуде. Покрывает изнутри многие герметичные упаковки с жидкими и твердыми продуктами.
Диоксины. Побочные продукты производства пестицидов и гербицидов, нефтепереработки. Образуются при сжигании мусора. Содержатся в синтетических трансформаторных маслах. Не разрушаются, загрязняют среду и попадают в воду и продукты.
4-MBC и 3-BC. Так называемые ультрафиолетовые фильтры, которые используются в солнцезащитных средствах.
ДДТ. Инсектицид, используемый в сельском хозяйстве.
Линурон и диурон. Сельскохозяйственные гербициды для угнетения роста сорняков.
Винклозин, процимидон, ипродин, прохлораз, фенаримол. Противогрибковые вещества, используемые для обработки овощей, фруктов и прочих сельхозкультур.
Пиретроидные пестициды. Используются в сельском хозяйстве для защиты растений.

Я не думаю, что все эти вещества изобрели и внедрили в обиход исключительно женщины, что это мировой заговор женщин против мужчин. Вы сами себя "кастрировали", изобретатели вы наши  :05: . Теперь сами ломайте голову, как избежать телесного контакта с вашими изобретениями, которые окружают нас повсюду.
Кстати, мальчики, еще сою не ешьте - она понижает тестостерон.
Записан
Сарвамангалам

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #92 : Ноябрь 28, 2009, 09:20:33 »

Адеш!
Джай Гурудев!

Как ни старался я ничего не писать в эту ветку - не получилось :)

@Rohini

"Аргументы и Факты", боюсь, а) не тот источник, который следует цитировать, б) не тот источник, которому можно доверять.  Желтая пресса - это не та "штука" :)

При всем при этом Вы скорее всего правы насчет химии. Но без нее трудно почистить зубы (в средней полосе :) и трудно смыть грязь с тела, если она появляется
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #93 : Ноябрь 28, 2009, 16:11:51 »

"Аргументы и Факты", боюсь, а) не тот источник, который следует цитировать, б) не тот источник, которому можно доверять.  Желтая пресса - это не та "штука" :)
Почему вы так предвзяты? И что значит "следует / не следует цитировать", - вы это о чем? Ведь в данном конкретном случае написана правда. Просто, если вас беспокоит достоверность АИФ, спросите об этих веществах у какого-нибудь вашего знакомого ученого, которому доверяете, проверьте инфу  :05: . Так как я об этом слышала из других источников и раньше, то доверяю этой информации.
Записан
Сарвамангалам

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #94 : Ноябрь 28, 2009, 19:00:33 »

Адеш!

Сапрема Намаскара, Rohini
Вы правы, я переборщил со "следует", простите меня за это.

А что касается АиФ или МК, то само упоминание этих "изданий" вызывает у меня брезгливые ощущения, как возле мусорки пройтись, удивлен был упоминанием о них на форуме.
Потому что это дешевые пропагандисткие издания которыми "пользуются" все кому не лень.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #95 : Ноябрь 28, 2009, 22:32:34 »

Одна ты не предашь меня никогда.  Я так рад тебе. Я так люблю тебя. Я так хочу всегда быть вместе с тобой.

C этой змеиной натурой, надо быть аккуратней, а то может незаметно, по тихому, рогов наставить.
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #96 : Ноябрь 29, 2009, 00:32:44 »

   Адеш !
Цитировать
Кто о чем, а лысый о рассческе, - я опять рассуждаю приземленно, уж простите, сложно витать в облаках. Я имею в виду биохимию, от которой никуда не денешься, и которая влияет на мозги намного сильнее, чем нам было бы приятно считать (мы же любим думать, что дух повелеват материей...)
Я об этом (статья длинная, не буду ее на форум перетаскивать, гляньте по ссылке, почитайте):
Современных мальчиков реально превращают в девочек – научный факт
«Аргументы и факты»
Rohini !

Согласна,но и это ,есть мнения,-лишь следствие влияния космических факторов,определенных энергий
космического высшего порядка.
В связи с прецессиями,смещением угла наклона земной оси,перехода солнечной системы из под влияния Рыб под влияние Водолея.
А водолейские (одни из..)характеристики включают в себя в том числе и стирание границ между полами,унисекс,да и те же изобретения тоже под ним "ходють" :05:
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2009, 00:34:42 от Anuttara »
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #97 : Ноябрь 29, 2009, 01:16:25 »

Anuttara
Угу. В том же сообщении чуть выше я как раз и писала о цикличности.
Записан
Сарвамангалам

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #98 : Ноябрь 29, 2009, 01:26:44 »

Цитировать
Anuttara
Угу. В том же сообщении чуть выше я как раз и писала о цикличности.

Да-да,лишь конкретизировала в астрологическом аспекте :05:
Кстати ,о смещении оси,- не помню уже точно,но на широтах Латвии в 1999-2000 где-то годах,можно было наблюдать северное сияние,лично я не видела (в городе и звезд практически бывает не видать),но официальные источники давали сообщения такого характера.
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #99 : Декабрь 02, 2009, 17:48:58 »

Адеш!

 "Женщины, может быть, и стервы, но не до такой же степени, чтоб себе же вредить..."

О, вот это большой вопрос!...

На протяжении жизни, к удивлению и огорчению своему, много раз наблюдал обратное.

При всей своей беспредельной любви к женщинам, и поклонении женскому Началу (во) Вселенной.

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 18:34:09 от Виктор »
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #100 : Декабрь 05, 2009, 15:56:08 »

Адеш!

 "Женщины, может быть, и стервы, но не до такой же степени, чтоб себе же вредить..."

О, вот это большой вопрос!...

На протяжении жизни, к удивлению и огорчению своему, много раз наблюдал обратное.

При всей своей беспредельной любви к женщинам, и поклонении женскому Началу (во) Вселенной.

С уважением, Виктор.


Виктор , мало того , каждая женщина в определенное время становиться не то что стервой а самой настоящей ведьмой со всеми от сюда возникающими последствиями.
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #101 : Декабрь 06, 2009, 20:11:58 »

На протяжении жизни, к удивлению и огорчению своему, много раз наблюдал обратное.
О том, как мужчины сами себе вредят, я написала выше  :05: . Женщины так сильно повредить, -то есть, отрицательно повлиять на гормональный фон всех мужчин мира, - не могут при всем желании, это не в их власти. (При всем уважении к женским божествам, конечно)  :05: .
Записан
Сарвамангалам

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #102 : Декабрь 07, 2009, 17:50:34 »

Та ну да! ??????
Записан

MirZa

  • *
  • Сообщений: 47
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #103 : Декабрь 07, 2009, 21:07:58 »

Лчно Я из собственного опыта убедился
1) Что контролировать сексуальную энергию (творения) невозможно
(допустим Вы умеете управлять погодой) это не означает что дождь который должен пролится не прольётся
он прольётся но в другом месте.
2) Допусти Вы решили договорится с силой которая Вам не подвластна вот тут и выступает вопрос какими методами ( он любит чтобы обращение было ласковым а если красный кафтан посулить )
3) Наступает момент когда внутренняя женщина Вас пожирает (Вы растворяетесь в силе и себе не принадлежите)
Благо сила природная и диструктивного влияния не несёт (но тут нет сознания!!!!)
Как практиковать и какие методы - дело Вкуса каждого ведь он платит своей жизнью.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Вопрос к Гуру - Парная практика
« Ответ #104 : Декабрь 08, 2009, 23:48:05 »

Адеш,Виранатха.Аккуратность и осторожность --мои вторые имена. А Шакти вообще --дружественна и  дозировку знает и знает ,что и как делать. P.S.интересная ссылка для женщин .www.woman.upelsinka.com .тема этого сайта -женщины в религиях .информации много в виде отрывков из книг и монографий.
Записан